21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В сфере использования нефтепродуктов в этом году возбуждено 50 уголовных дел

26.08.2009 10:42 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В нынешнем году по фактам нарушений в сфере использования нефтепродуктов в отношении субъектов хозяйствования и физических лиц возбуждено 50 уголовных дел, в том числе 37 — Комитетом госконтроля. Об этом доложил Александру Лукашенко 22 мая председатель КГК Зенон Ломать, сообщила пресс-служба белорусского руководителя.

В январе—апреле комитет провел 3,4 тыс. проверок — на 15% меньше, чем за соответствующий прошлогодний период.

З.Ломать доложил о результатах проверки предприятий страны по выполнению программ импортозамещения. Они свидетельствуют, в частности, о недостаточной работе Минпрома по использованию в автомобилестроении отечественных антиблокировочных систем (АБС).

КГК "с учетом требований президента" намерен перестроить свою работу и совместно с другими органами и госструктурами не только заниматься выявлением нарушений, но и принимать соответствующие меры реагирования. "Выявлены нарушения — разберитесь и доведите дело до конца, добейтесь их устранения", — заявил А.Лукашенко.

По информации пресс-службы, А.Лукашенко "дал добро" на проведение проверки расходования бюджетных средств, направляемых на строительство, реконструкцию и приобретение материально-технических ценностей в прокуратуре и судах.

С президентом согласовано проведение совместной коллегии КГК и Счетной палаты России 11 июля. Во время заседания будут подведены итоги реализации четырех союзных программ.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нынешнем году по фактам нарушений в сфере использования нефтепродуктов в отношении субъектов хозяйствования и физических лиц возбуждено 50 уголовных дел, в том числе 37 — Комитетом госконтроля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика