21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

У малого бизнеса скоро будет свой банк

26.08.2009 10:42 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В ближайшее время в Минске начнет свою работу банк для малого бизнеса, сообщил 22 мая на пресс-конференции заместитель председателя правления Национального банка Василий Матюшевский.

«Учредители предоставили в Национальный банк 90% документов, требуемых для регистрации банка. Утверждены кандидатуры управляющего банка и главного бухгалтера. Сейчас идет формирование персонала банка и дорабатывается пакет документов. В ближайшее время банк начнет работать. Мы заинтересованы в его скорейшей регистрации», — сказал он. Также Нацбанк уже согласовал имя создаваемого банка. Он будет называться ЗАО «Белорусский банк малого бизнеса» (ББМБ).

Василий Матюшевский напомнил, что учредительные документы о создании ББМБ были подписаны 12 декабря прошлого года в Минске. Его акционерами выступили Европейский банк реконструкции и развития, Commerzbank (Германия), Международная финансовая корпорация, немецкий банк Kreditanstalt fur Wiederaufbau (KfW), ShoreBank Inernational (США), а также ряд других международных структур. Учредители банка договорились инвестировать в свое детище 7 млн. евро на начальном этапе и 5 млн. евро через два года.

Банк планирует предоставлять кредиты в размере от 100 долларов до 200 тыс. долларов, микрокредиты до 10 тыс. долларов для индивидуальных предпринимателей, микро-, малых и средних предприятий. Предполагается, что микрокредиты будут выдаваться без залогов.

Первоначально ББМБ планирует работать в Минске и Минской области, где сконцентрировано около 50% частных предприятий малого и среднего бизнеса. Ожидается, что семь филиалов и четыре расчетных центра будут открыты во всех областях Беларуси через пять лет работы ББМБ.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ближайшее время в Минске начнет свою работу банк для малого бизнеса, сообщил 22 мая на пресс-конференции заместитель председателя правления Национального банка Василий Матюшевский. «Учредители предоставили в Национальный банк 90% документов, требуемых для регистрации банка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика