21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Международный фестиваль детского творчества "Золотая пчелка" пройдет в Климовичах

26.08.2009 10:42 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Международный фестиваль детского творчества "Золотая пчелка" пройдет c 29 мая по 1 июня в Климовичах (Могилевская область), сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления культуры Могилевского облисполкома Анатолий Синковец.

Планируется, что в восьмом смотре юных талантов примут участие исполнители и творческие коллективы Беларуси, России, Украины, Молдовы, Польши и других государств. Всего форум соберет свыше тысячи человек из 13 стран.

Откроет фестиваль 30 мая в Городском парке «Бал его Величества Таланта», в котором примут участие лучшие детские творческие коллективы и исполнители Могилевщины, гости, а также звезды белорусской эстрады.

Кроме того, в программе форума выступление заслуженного артиста Беларуси, мастера пародии Владимира Радивилова, горожан и гостей ждет концерт мастеров искусств. Также на фестивале пройдут традиционные конкурсы рисунков на мольберте "В мире тысяча чудес" и на асфальте - "Мир, в котором я живу", конкурс на лучшее сладкое изделие, выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, концертные выступления участников. Специальную развлекательную программу и сладкие подарки подготовил для детворы и культурно-оздоровительный проект «Мир меда и здоровья».

Для победителей в пяти конкурсных номинациях (народное пение, эстрадное пение, вокальные ансамбли, хореографическое, декоративно-прикладное и изобразительное искусство) по двум возрастным группам детей (9-12 лет и 13 - 16 лет) учреждены дипломы оргкомитета и памятные сувениры.

Завершится фестиваль 1 июня гала-концертом «Пусть всегда будет фестиваль» и награждением победителей.

Учредителями фестиваля выступают Министерство культуры Беларуси, Могилевский облисполком, управление культуры облисполкома и Климовичский райисполком.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международный фестиваль детского творчества "Золотая пчелка" пройдет c 29 мая по 1 июня в Климовичах (Могилевская область), сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления культуры Могилевского облисполкома Анатолий Синковец. Планируется, что в восьмом смотре юных талантов примут участие исполнители и творческие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика