21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Транспортные ведомства Беларуси и России планируют реализовать проект по повышению скорости движения поездов

26.08.2009 10:42 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Транспортные ведомства России и Беларуси планируют реализовать проект по повышению скоростей движения железнодорожных поездов. Об этом сегодня журналистам сообщил министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин.

По его словам, через Беларусь проходит большое количество перевозок в/из Калининградской области, поэтому необходимо увеличить скорости движения грузов и пассажиров. "Мы хотим сократить время перевозок пассажиров между Москвой и Минском до 4-6 часов в целях повышения конкурентоспособности с воздушным транспортом", - отметил министр.

В настоящее время Минтранс России рассматривает предложения белорусской стороны о возможности организации каботажных перевозок и внедрения безразрешительной системы. Однако пока российская сторона данное предложение не приняла. "Сейчас мы решили не снижать квоту, выдав белорусским автоперевозчикам в текущем году около 60 тыс. разрешений", - проинформировал Игорь Левитин. Также он добавил, что согласно российскому законодательству организация каботажных перевозок запрещена. Таким образом, будут ли внесены изменения по данному вопросу "сказать не могу".

Руководитель транспортного ведомства РФ напомнил, что российские железные дороги находятся в процессе реформирования, а белорусские - нет. "Поэтому мы считаем необходимым унифицировать реформирование железных дорог двух стран", - подчеркнул он.

Говоря о создании единого таможенного пространства и контроля в рамках Союзного государства, предлагаемого белорусской стороной, министр отметил, что для этого необходимо унифицировать таможенное законодательство Беларуси и России. "Транспортные ведомства обоих государств договорились, что после принятия таможенниками решения, мы готовы, чтобы наши транспортно-инспекционные сотрудники находились на тех границах, которые определят таможенные органы", - резюмировал Игорь Левитин.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Транспортные ведомства России и Беларуси планируют реализовать проект по повышению скоростей движения железнодорожных поездов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика