21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

14% россиян не знают, что Медведев — президент

26.08.2009 12:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса 1600 россиян на предмет их впечатлений от прошедшей 8 мая инаугурации Дмитрия Медведева, сообщает ресурс regnum.ru. Опрос проводился 17-18 мая в 153 населенных пунктов, 46 регионах страны. В результате исследований было установлено, что 10% россиян считают, что пост президента по-прежнему занимает Владимир Путин. Еще 4% россиян, по данным социологов, не знают, кто в настоящее время является главой российского государства. Но подавляющее большинство опрошенных (83%) все же знают, что пост председателя правительства сейчас занимает Владимир Путин. 14% вообще затруднились ответить, кто в России премьер-министр. Причем 1% опрошенных заявили, что премьер-министром является Дмитрий Медведев и Виктор Зубков. За инаугурацией нового президента страны внимательно следили (видели эту церемонию полностью) 23% россиян. Еще 30% опрошенных узнали о ней из выпусков новостей, публикаций в газетах. Остальные 47% остались в стороне от этого события. Напомним, что инаугурация Медведева на пост президента страны состоялась 7 мая. Церемония инаугурации вызвала у зрителей в основном положительные эмоции — надежду (41%), гордость за страну (35%), интерес (21%). Кроме того, воодушевление (12%), восхищение (6%), радость (6%). С безразличием эту церемонию восприняли 8% опрошенных. Негативные эмоции это событие вызвало у немногих: 3% респондентов постигло разочарование, по 1-2% испытали скуку, раздражение, возмущение. Для молодёжи 18-24 лет наиболее характерное чувство в связи с инаугурацией — это интерес (38%), для опрошенных 25 лет и старше — надежда (38-45%) и гордость за страну (30-42%). Статистическая погрешность опроса не превышает 3,4%.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса 1600 россиян на предмет их впечатлений от прошедшей 8 мая инаугурации Дмитрия Медведева, сообщает ресурс regnum.ru. Опрос проводился 17-18 мая в 153 населенных пунктов, 46 регионах страны. В результате исследований было установлено, что 10%...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика