21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сергей Сидорский заинтересован опытом Турции в привлечении инвестиций

26.08.2009 12:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  29 мая на встрече с руководителем турецкого агентства по поддержке и продвижению инвестиций Альпасланом Коркмазом премьер-министр Сергей Сидорский заявил, что турецкий опыт может быть полезен Беларуси, пишет БелаПАН.

"Мы пригласили вас в Беларусь для того, чтобы обсудить ряд вопросов по поддержке инвестиций в нашей стране", — сказал С.Сидорский. Он напомнил, что в Беларуси поставлена задача войти в ближайшее время в тридцатку стран с наиболее привлекательным инвестиционным климатом. Взаимный интерес белорусских и турецких бизнесменов в последнее время возрастает, отметил С.Сидорский. Он также сообщил, что в 2007 году более 200 иностранных компаний инвестировали средства в белорусские проекты.

"Сегодня наблюдается большой интерес турецких инвесторов к Беларуси и наоборот — белорусские инвесторы интересуются бизнесом в Турции", — сообщил журналистам по окончании встречи А.Коркмаз. В целом руководитель турецкого агентства "впечатлен ростом белорусской экономики". Он сообщил, что на встрече с премьер-министром они обсудили конкретные шаги по сотрудничеству Беларуси с агентством по поддержке и продвижению инвестиций Турции в части использования турецкого опыта, а также способы взаимодействия Национального инвестиционного агентства Беларуси и турецкого агентства по инвестициям.

"Чтобы привлекать инвестиции, в Беларуси надо создать определенные условия. Соответствующие структурные реформы здесь уже проходят, однако быть просто хорошим сегодня недостаточно. Надо быть лучшим", — отметил он.

Агентство по поддержке и продвижению инвестиций Турции работает с ноября 2006 года. Оно является структурной единицей аппарата премьер-министра и подчиняется ему напрямую. В его структуре два управления: по продвижению инвестиционных проектов и по оказанию практической помощи инвесторам. Агентство имеет 11 зарубежных представительств, два отделения в Турции. Перед агентством поставлена задача обеспечения выхода Турции в ближайшие годы на пятое место в мире по притоку прямых иностранных инвестиций.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  29 мая на встрече с руководителем турецкого агентства по поддержке и продвижению инвестиций Альпасланом Коркмазом премьер-министр Сергей Сидорский заявил, что турецкий опыт может быть полезен Беларуси, пишет БелаПАН. "Мы пригласили вас в Беларусь для того, чтобы обсудить ряд вопросов по поддержке инвестиций в нашей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика