21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Власти США рассматривают вопрос срочного строительства газопровода на Аляске

26.08.2009 12:29 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Палата представителей конгресса США на заседании 16 июля проголосовала за начало рассмотрение вопроса о строительстве "как можно скорее" нового трудопровода для перекачки природного газа, добытого на Аляске, пишет РИА Новости. "Президент США...должен осуществить координацию с производителями нефти и природного газа на Северном склоне Аляски, федеральными министерствами, штатом Аляска, властями Канады, а также другими заинтересованными сторонами в целях обеспечить как можно быстрее строительство трубопровода для перекачки природного газа из Аляски на рынки США", — говорится в энергетическом законопроекте, рассмотрение которого началось на заседании. В документе подчеркивается, что "на открытых в настоящее время для лизинга участках на федеральных землях и землях штата в районе Северного склона на Аляске обнаружены запасы природного газа объемом в 35 триллионов кубических футов". "Эти газовые запасы могут внести значительный вклад в удовлетворение энергетических потребностей США, но нехватка системы для транспортировки газа не позволяет этим газовым резервам достичь рынков в остальных 48 штатах", — говорится в тексте законопроекта. Рассматриваемый сейчас палатой энергетический законопроект содержит также положение о необходимости государственной поддержки строительства новых нефтепроводов и газопроводов на Аляске. "Министр транспорта США должен обеспечить в экологически ответственной манере и при координации с министром внутренних дел США строительство трудопроводов, необходимых для транспортировки нефти и газа из Национального нефтяного резерва на Аляске или через его территорию к существующим транспортной или перерабатывающей инфраструктуре на Северном склоне на Аляске", - говорится в документе. В нем поручается также правительству США "быстро осуществить экологически ответственную программу по передаче в лизинг на конкурсной основе участков для добычи нефти и газа в Национальном нефтяном резерве на Аляске" при условии проведения не менее одной лизинговой продажи ежегодно в период с 2009 по 2013 годы. При этом законопроект предусматривает введение "запрета на экспорт сырой нефти", добытой на Аляске. В случае принятия этого законопроекта конгрессом запрет на экспорт аляскинской нефти вступит в силу с момента окончательного утверждения законопроекта президентом США.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Палата представителей конгресса США на заседании 16 июля проголосовала за начало рассмотрение вопроса о строительстве "как можно скорее" нового трудопровода для перекачки природного газа, добытого на Аляске, пишет РИА Новости. "Президент США...должен осуществить координацию с производителями нефти и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика