21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Футболисты борисовского БАТЭ выиграли у болгарского "Левски" в Лиге чемпионов

26.08.2009 12:39 — | БелТА

Футболисты борисовского БАТЭ провели сегодня в Софии первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против болгарского клуба "Левски". Игра завершилась победой белорусов со счетом 1:0.

В начале первого тайма хозяева поля почти всей командой пошли в атаку и неоднократно создавали угрозы у ворот борисовчан. Однако эти вылазки болгарской дружины не принесли желаемого успеха, благодаря четким действиям защитников и особенно голкипера БАТЭ Сергей Веремко. На 30-й минуте игры вратарь борисовчан в очередной раз продемонстрировал свое мастерство, отразив пенальти. Правда, после нарушения в штрафной площади, Сергей Веремко получил второе в этом розыгрыше предупреждение (первое было в домашней игре с бельгийским "Андерлехтом") и будет вынужден пропустить домашний поединок против болгарской команды.

Подопечные Виктора Гончаренко в основном держали оборону, но иногда все же тревожили защитников "Левски" острыми контратаками. Правда, в завершающей стадии форварды Виталий Родионов и Геннадий Близнюк действовали не лучшим образом и в итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй половине игры болгары вновь ринулись в атаку, постоянно нагнетая обстановку у ворот гостей, но вновь на высоте был Сергей Веремко. Борисовчане, следуя избранной тактике, вновь сделали ставку на контратаки, одна из которых привела к успеху. На 60-й минуте матча после подачи углового точный удар по воротам Георги Петкова нанес российский легионер БАТЭ Владимир Ржевский - 1:0. После этого хозяева бросились отыгрываться, но вновь отлично проявил себя Сергей Веремко, неоднократно спасавший свою команду в почти безвыходных ситуациях.

Повторный матч БАТЭ и "Левски" состоится на поле борисовчан 27 августа. Победитель двухраундовой дуэли выйдет в групповой раунд Лиги чемпионов, а проигравший продолжит выступления во втором по значимости континентальном клубном турнире - Кубке УЕФА.