21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сельхозпредприятия Минской области выполнили план по продаже зерна государству на 79,5%

26.08.2009 12:40 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сельхозпредприятия Минской области на 79,5% выполнили план по продаже зерна государству. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома.

В целом хлеборобы Минской области уже реализовали государству практически 180 тыс. т зерна. По состоянию на утро 20 августа хозяйства Березинского, Крупского, Молодечненского и Мядельского районов полностью выполнили план по поставкам зерна.

Как отметили специалисты комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома, в регионе урожайность на сегодня составляет 38,4 ц/га, что на 7,1 ц/га больше, чем на аналогичную дату прошлого года. По урожайности лидируют хозяйства Несвижского, Минского и Клецкого районов, где с каждого гектара получают соответственно 67,9 ц, 56,6 ц и 56,2 ц.

С начала жатвы более 400 экипажей комбайнеров намолотили 1 тыс.т зерна и более. Среди комбайнеров по намолоту первое место занимает экипаж СПК "Городея" Несвижского района Андрей Баран и Михаил Мороз. На их счету 4124 т зерна. Среди водителей, занятых на отвозке зерна нового урожая, лидирует Иван Кобусь из СПК "Городея" Несвижского района. Он перевез 4085 т.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сельхозпредприятия Минской области на 79,5% выполнили план по продаже зерна государству.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика