21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Футболисты БАТЭ вышли в групповой этап Лиги чемпионов

26.08.2009 12:41 — | БелТА

Сегодня футболисты борисовского БАТЭ провели повторный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

На городском стадионе Борисова белорусский чемпион встречался с болгарским "Левски" (София). Игра завершилась вничью - 1:1. В первом матче, состоявшемся две недели назад в Софии, белорусы победили со счетом 1:0 (гол в активе Владимира Ржевского). Таким образом, футболисты БАТЭ впервые преодолели квалификационный раунд самого престижного континентального клубного турнира и вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Футболисты "Левски" продолжат борьбу в 1-м раунде розыгрыша Кубка УЕФА.

В сегодняшнем поединке гости сразу же пошли вперед, чтобы как можно быстрее забить гол. Однако борисовчане спокойно отразили стартовый натиск, правда, уже на первой минуте предупреждение получил форвард Геннадий Близнюк. На 14-й минуте встречи борисовчане открыли счет: после передачи со штрафного точно пробил по воротам защитник Сергей Сосновский. Болгарская дружина вновь пошла в атаку и на 38-й минуте цели достиг удар Владимира Гаджева - 1:1. Перед самым перерывом хозяева поля остались в меньшинстве - с поля был удален Геннадий Близнюк, получивший второе предупреждение за опасную атаку вратаря "Левски" Даниэла Киша.

В начале второй половины встречи борисовчанам вновь пришлось выдержать опасные атаки болгарской команды. Софийские футболисты постоянно нагнетали обстановку у ворот 19-летнего голкипера БАТЭ Александра Гутора, который впервые вышел на поле в матче такого высокого уровня.

Жеребьевка групповой стадии Лиги чемпионов состоится в четверг, 28 августа, а Кубка УЕФА - днем позже, 29 августа.

Сегодня футболисты борисовского БАТЭ провели повторный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. На городском стадионе Борисова белорусский чемпион встречался с болгарским "Левски" (София).