21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Литовская компания инвестирует 20 млн. евро в строительство логистического центра возле Ракова

26.08.2009 12:41 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Литовская компания планирует вложить около 20 млн. евро в строительство логистического центра возле городского поселка Раков. Об этом сегодня сообщил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литве Владимир Дражин.

"Литва является законодателем в строительстве логистических центров. Мы имеем первый в этом году инвестиционный проект по строительству логистического центра недалеко от Минска возле городского поселка Раков", - сказал он.

"Рассматривая отношения между Беларусью и Литвой, хочу сказать, что мы многое сделали и впервые в истории двусторонних отношений вышли на двусторонний оборот товаров и услуг в $1 млрд.", - продолжил дипломат. На литовском рынке востребована, прежде всего, продукция машиностроения, легкой, нефтехимической промышленности, строительные материалы.

Владимир Дражин подчеркнул, что сейчас идет работа над созданием в Литве сборочного производства ОАО "Амкодор". Активно функционирует производство автомобилей МАЗ. Эти автомобили под названием "МАЗ-Балтия" реализуются не только в Литве, но и в странах ЕС. То же самое можно сказать о тракторах "Беларус" и другой технике, добавил он.

"Хорошим примером сотрудничества с Литвой является Мингорисполком. К примеру, в прошлом году был подписан договор с литовской компанией о реализации крупномасштабного проекта, связанного с реконструкцией стадиона "Трактор", - констатировал посол.

По его словам, Литва достигла значительного прогресса в области оказания услуг населению - в сфере торговли, гостиничного, ресторанного бизнеса и придорожного сервиса. "Эти направления - прорывные для экономики Беларуси. Думаю, что в ближайшие годы жители столицы и впоследствии других городов ощутят качественные изменения на рынке услуг в республике", - резюмировал Владимир Дражин.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Литовская компания планирует вложить около 20 млн. евро в строительство логистического центра возле городского поселка Раков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика