21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Новое постановление Минэкономики смягчит условия для импортеров

26.08.2009 12:55 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Новое постановление Министерства экономики № 183, регулирующее импорт продукции, дает возможность "большинству субъектов хозяйствования работать нормально". Об этом на пресс-конференции 12 сентября заявил председатель бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. профессора Кунявского Георгий Бадей.

Как сообщалось ранее, Минэкономики отметило постановление № 179, ограничивающее торговую надбавку на импорт до 30%. Вместо него принято постановление № 183, которое смягчает условия для деятельности предприятий и организаций, занимающихся импортными поставками. В частности, предприятие-импортер может устанавливать 30-процентную надбавку. Еще 30% надбавки (в совокупности) разрешено устанавливать организациям оптовой и розничной сети. Таким образом, общая торговая надбавка составляет 60%. Новое постановление вступит в силу 14 сентября. Документ был разработан при участии представителей деловых кругов.

По мнению Г.Бадея, удалось найти "достаточно разумный компромисс для бизнеса и тех, кто его регулирует". При этом он подчеркнул, что "впервые на высоком правительственном уровне обсуждались вопросы свободных цен". "И первый шаг на пути к ним мы сделали", — сказал Г.Бадей.

Он считает, что власти и бизнесмены "выработали подходы для совместной работы по решению аналогичных проблем", и этот опыт следует использоваться и впредь. "Мы условились, что совместно с департаментом по ценообразованию Минэкономики будем проводить мониторинг ценовой ситуации", — сообщил председатель союза. Он выразил надежду на то, что бизнес-сообщество и государственная власть смогут совместно работать.

В свою очередь председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин заявил, что новый документ "устраивает бизнес на 95%".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новое постановление Министерства экономики № 183, регулирующее импорт продукции, дает возможность "большинству субъектов хозяйствования работать нормально".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика