21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Москва намерена провести "Евровидение-2009" с размахом, какого не было за 53 года истории конкурса

26.08.2009 12:55 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Евровидение-2009" в Москве планируется провести с невероятным размахом, какого не было за 53 года существования конкурса, сообщает официальный сайт международного конкурса "Евровидение", ссылаясь на исполнительного продюсера конкурса в Москве Юрия Аксюту.

Сайт цитирует слова Юрия Аксюты, руководителя дирекции музыкального вещания Первого канала, который будет транслировать шоу: "Мы полны решимости провести "Евровидение" так, как оно не проходило еще все эти 53 года в других странах Европы. Это будет грандиозная церемония, будет задействовано пространство трехмерное: и высота, и глубина, и ширина - все те возможности, которые предоставляет "Олимпийский". Все здесь будет двигаться, плыть и лететь, как в волшебной сказке".

Церемония открытия запланирована на 9 мая, она состоится на Воробьевых Горах. Местом проведения вечеринки после финала 16 мая называется Гостиный Двор. Конкурс начнется в 23.00 по местному времени и пройдет в спортивном комплексе "Олимпийский". Арена "Олимпийского" готова принять до 35 тыс. зрителей.

Пресс-центр, в котором одновременно смогут работать 1,5 тыс., планируется расположить в трех спортивных залах комплекса.

Режиссером конкурса станет Андрей Болтенко. Имена ведущих пока не озвучены, хотя СМИ называют одним из них Филиппа Киркорова.

Организаторы конкурса с российской стороны заверили представителей оргкомитета "Евровидения" в том, что проблема московских автомобильных пробок не коснется участников конкурса: все официальные делегационные отели будут находиться в непосредственной близости от арены. Кроме того, вопрос дороговизны в гостиницах планируется урегулировать: в официальных отелях на время конкурса, предположительно, будет представлен широкий спектр цен.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Евровидение-2009" в Москве планируется провести с невероятным размахом, какого не было за 53 года существования конкурса, сообщает официальный сайт международного конкурса "Евровидение", ссылаясь на исполнительного продюсера конкурса в Москве Юрия Аксюту. Сайт цитирует слова Юрия Аксюты, руководителя дирекции музыкального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика