21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Могилевское отделение "Белорусского фонда мира" впервые реализует проект шефства над многодетной семьей

26.08.2009 12:55 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Могилевское областное отделение общественной организации "Белорусский фонд мира" впервые реализует проект шефства над многодетной семьей, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель областного отделения фонда Валентина Мельникова.

Отделение взяло шефство над многодетной семьей Натальи и Олега Подберезкиных из деревни Шупени Круглянского района, которая в августе увеличилась вдвое после рождения тройни - двух девочек и одного мальчика. Сегодня в Круглянском Доме культуры состоялась торжественная регистрация малышей. Семья от фонда получила Вr1 млн., а также подарки для детей от благотворительной миссии "Табея".

Помощь семье Подберезкиных будет оказываться не только материальная, но по необходимости и юридическая, психологическая, причем до самого совершеннолетия детей.

Валентина Мельникова рассказала, что в областное отделение "Белорусский фонд мира" за январь-август 2008 года поступило Вr149 млн. добровольных пожертвований граждан, что на Вr53 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство из этих средств было направлено на реализацию различных социальных программ, проектов и мероприятий на Могилевщине. В частности, на осуществление программы "Память" - более Вr39 млн. Эти деньги были израсходованы на строительство памятника "Детям войны" в Могилеве, завершение создания мемориала "Память сожженным деревням Могилевской области", на ремонт и благоустройство памятников, воинских захоронений в Кричевском, Круглянском, Костюковичском, Могилевском, Славгородском, Осиповичском районах.

Непосредственное участие фонд также принял в реализации проектов "Забота", "Развитие талантливой молодежи", оказал поддержку по проведению многочисленных мероприятий, посвященных Году здоровья, и других. Кроме того, структурные подразделения фонда принимали участие в мероприятиях в связи с днем чернобыльской трагедии. Также в прошлом месяце перечислено Вr2 млн. в поддержку жертв гуманитарной катастрофы в Южной Осетии.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилевское областное отделение общественной организации "Белорусский фонд мира" впервые реализует проект шефства над многодетной семьей, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель областного отделения фонда Валентина Мельникова. Отделение взяло шефство над многодетной семьей Натальи и Олега Подберезкиных из деревни...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика