21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Владимир Лобкович: кандидаты от Партии БНФ проведут эффективную избирательную кампанию

26.08.2009 12:55 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Как сообщил в интервью БелаПАН член сойма Партии БНФ Владимир Лобкович, в результате сегодняшнего решения сойма Партии БНФ избирательная кампания тех членов партии, которые решат продолжить участие в выборах, будет более эффективной, считает член сойма Владимир Лобкович.

Напомним, сойм Партии БНФ 20 сентября переформулировал свое предыдущее решение от 30 августа о снятии кандидатов в депутаты от партии с выборов в Палату представителей. В соответствии с решением, принятым 30 августа, кандидаты в депутаты от Партии БНФ обязательно не позднее 23 сентября должны были обратиться в окружные избирательные комиссии с заявлениями о выходе из избирательной кампании. На заседании 20 сентября этот пункт был изменен. В соответствии с сегодняшним решением кандидаты в депутаты имеют право прекратить участие в выборах. Таким образом, те, кто желает продолжить борьбу за депутатское кресло, могут не выходить из избирательной кампании. "Я рад, что сойм смягчил формулировку своего прошлого решения об обязательном снятии кандидатов с выборов. Я благодарен, что члены сойма правильно оценили и политический ход кампании, и, самое главное, свою ответственность перед белорусским обществом и белорусскими избирателями. Я считаю, что избирательная кампания тех членов Партии БНФ, которые решат ее продолжать, будет более эффективной. Потому что та информационная и агитационная кампания, которая шла до этого, тормозилась решением сойма партии о снятии с выборов до 23 сентября", — считает В.Лобкович.

По его словам, сейчас кандидаты в депутаты от Партии БНФ, которые продолжат свою кампанию, должны организовать в своих округах полноценное наблюдение. "Но я считаю, что полноценное наблюдение зависит не только от наших кандидатов. Прежде всего оно зависит от практики применения нашего законодательства участковыми и окружными избирательными комиссиями. Если эта практика не изменится, то наблюдение может зафиксировать и продекларировать отсутствие общественного контроля за процессом выборов и подсчетом голосов. И сейчас самая главная задача кандидатов в депутаты — зафиксировать нарушения в процессе выборов и подсчета голосов", — считает В.Лобкович.

"Хотя выборы уже сейчас нельзя считать хотя бы минимально соответствующими международным стандартам, поскольку выборы — это не только подсчет голосов", — констатировал политик.
Партия БНФ выдвигала 19 человек кандидатами в депутаты. Двое из них — Станислав Судник и Валерий Путицкий — уже сняли свои кандидатуры. О своем намерении сделать то же самое заявил на сойме Алексей Янукевич.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил в интервью БелаПАН член сойма Партии БНФ Владимир Лобкович, в результате сегодняшнего решения сойма Партии БНФ избирательная кампания тех членов партии, которые решат продолжить участие в выборах, будет более эффективной, считает член сойма Владимир Лобкович.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика