21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

"Химик-СКА" одержал волевую победу над "Витебском" в матче открытого чемпионата Беларуси по хоккею

26.08.2009 12:55 — |

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой 20 сентября состоялся один матч.

Новополоцкий "Химик-СКА" одержал победу над "Витебском" со счетом 4:3 в овертайме, уступая по ходу встречи 0:2.

21 сентября пройдут поединки "Керамин" (Минск) — "Латгале" (Даугавпилс), "Шинник" (Бобруйск) — "Рига-2000", "Гомель" — "Химволокно" (Могилев), "Металлург" (Жлобин) — "Юность" (Минск), "Металургс" (Лиепая) — "Брест" и "Огре" — "Неман" (Гродно).

Положение команд: "Юность" — 13 очков (5 игр; разница шайб 15-9), "Химволокно" — 11 (5; 17-11), "Металлург" — 10 (5; 20-11), "Металургс" — 10 (4; 13-8), "Химик-СКА" — 9 (5; 17-14), "Рига-2000" — 8 (4; 12-9), "Керамин" — 7 (5; 14-13), "Гомель — 7 (5; 13-15), "Витебск" — 7 (5; 9-11), "Шинник" — 6 (5; 14-16), "Латгале" — 6 (4; 8-14), "Огре" — 3 (4; 11-14), "Неман" — 3 (5; 9-12), "Брест" — 0 (5; 7-22).

По итогам пяти туров (33 матча) заброшено 179 шайб, из них хозяевами — 96, гостями — 83. Средняя результативность составила 5,42 гола за игру. Хозяева одержали 17 побед (1 по буллитам, 2 в овертайме) и потерпели 16 поражений (2 по буллитам, 1 в овертайме). Наиболее популярный счет чемпионата 3:2 (7 раз), 4:1 и 3:1 (по 5).

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: Все новости за день

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой 20 сентября состоялся один матч. Новополоцкий "Химик-СКА" одержал победу над "Витебском" со счетом 4:3 в овертайме, уступая по ходу встречи 0:2. 21 сентября пройдут поединки "Керамин" (Минск) — "Латгале" (Даугавпилс), "Шинник" (Бобруйск) — "Рига-2000", "Гомель" —...