21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Орше новая остановка упала на пассажиров

26.08.2009 10:36 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Учительница из Барани Людмила Сидорович вместе с невесткой приехала в Оршу 17 октября, чтобы купить цветы для семейного торжества. Женщины стояли на автобусной остановке. Дул сильный ветер, и они решили укрыться за стеклянной стеной остановки.

- Только мы за остановку зашли, как эта махина на нас рухнула! - рассказывает Людмила Викторовна. - Наверное, я сознание потеряла, потому что помню только, как головой пробила стекло, а потом сразу - как мы лежим в куче осколков, и люди помогают нам подняться. Моей невестке ногу арматурой прижало, мужчины какие-то помогли ей освободиться. «Скорую» вызвали. Мы были все в мелких порезах. Два дня я отлежала с сильной головной болью, а сейчас гематомы и опухоль сошли, уже на работу хожу.

Остановка, которая рухнула на головы женщин, из числа тех, что были установлены накануне «Дожинок». По городу ходят слухи, что это уже не первый случай, когда новые остановки переворачиваются, но официального подтверждения этому нам найти не удалось.

Тем временем Людмила Сидорович в раздумьях - подавать или нет в суд по факту причиненного морального и материального ущерба. Женщина признается, что не любит заниматься сутяжничеством, но после происшествия ее плащ порван едва ли не в клочья, да и как скажется сильный удар по голове на состоянии здоровья в дальнейшем, еще не ясно. По словам Людмилы Викторовны, никто не извинился перед ней и ее невесткой и не предложил никакой компенсации хотя бы материального ущерба.

ОФИЦИАЛЬНО

«Все новые павильоны сейчас проверяют»

- Это первый случай, когда опрокинулся остановочный павильон, - утверждает заместитель председателя горисполкома Орши Вячеслав ШАТОН. - Правда, было несколько фактов, когда павильоны повреждали вандалы. Сейчас проводится работа по установлению причин происшествия. Предварительная версия - павильон не выдержал ветровой нагрузки. Но не исключено, что и в этом случае косвенно виноваты вандалы, может, повисел кто перед этим на нем. Все новые павильоны сейчас проверяют, если нужно, укрепляют.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Навес установили к «Дожинкам»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика