21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Дубков: Нацбанк ужесточит финансовые требования к банкам

26.08.2009 14:03 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

image Смотреть галерею  размер капитала банков должен составить не менее 25 млн. евро Фото: из архива

Национальный банк Беларуси (НББ) принял решение повысить финансовые требования к банкам, работающих со средствами населения. Об этом заявил начальник главного управления банковского надзора НББ Сергей Дубков. По его словам, государственные гарантии по полному возмещению вкладов физических лиц должны распространяться на банки, которые обладают значительным запасом прочности.

"Государство планирует с первого января 2009 года предоставлять полную гарантию на возмещение всех вкладов населения в банках и поэтому госгарантии должны предоставляться банкам, которые имеют международное признание и высокую деловую репутацию", - цитирует Сергея Дубкова «Интерфакс».

Как ранее сообщал Телеграф, с первого января 2009 года минимальный размер собственного капитала банков, претендующих на получение права привлекать средства физических лиц должен составить не менее 25 млн. евро в эквиваленте, а не 10 млн. евро как это определено в настоящее время.

Сергей Дубков отметил, что в настоящее время право на привлечение средств населения имеют 21 из 30 зарегистрированных в Беларуси банков. У двух банков - ЗАО "Дельта Банк" и ОАО "Международный резервный банк" лицензионные полномочия на право привлечения средств физических лиц приостановлены Национальным банком до первого июля 2009 года, напомнил он.

Сергей Дубков констатировал, что средства физических лиц в ряде банков являются одним из основных источников для осуществления активных операций. Он считает, что предоставление полной госгарантии на возврат вкладов в условиях дефицита ресурсов как на международном, так и на внутреннем рынке может стимулировать эти относительно небольшие банки к более активному заимствованию средств населения.

Добавить в: Добавить в del.icio.us | Добавить в Digg Добавить в Google Добавить в Reddit Добавить в Magnolia Добавить в Technorati Добавить в Slashdot Добавить в Yahoo! Добавить в News2ru! Добавить в Bobrdobr Добавить в Rumarkz Добавить в Vaau Добавить в Memori Добавить в Rucity Добавить в Моё место.ru Добавить в Mister Wong Digg It! Ping This!

Постоянная ссылка на новость:

Блоги: Добавить в Livejournal Добавить в Blogger Добавить в Wordpress Добавить в Socializer
  • email Отправить другу
  • print Версия для печати
  • Plain text Текст

Блог Александра Бречека

2008-11-03 02:53:00

Война идей

Как заявил заместитель госсекретаря США Джеймс Глассман, американское правительство намерено распространить свою публичную дипломатию на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте Интернета. Посредством Интернета планируется улучшить имидж Соединенных Штатов и подкорректировать негативные представления о проводимой ими политике....

 Подпишись на RSS

Добавить в Google Reader или iGoogle

Подписаться в  NewsGator Online

Подписаться на Live.com

Подписаться на Rojo

Добавить в netvibes

telegraf.by

Subscribe in Bloglines

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смотреть галерею  размер капитала банков должен составить не менее 25 млн. евро Фото: из архива Обсудить новость!  Национальный банк Беларуси (НББ) принял решение повысить финансовые требования к банкам, работающих со средствами населения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика