21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Латвийский Trasta Komercbanka отказался от контроля в белорусском Технобанке

26.08.2009 14:55 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Один из крупных частных латвийских банков Trasta komercbanka отказался после изучения всех факторов сделки покупать контрольный пакет акций белорусского «Технобанка». Один из факторов, повлиявший на решение не покупать акции белорусского банка, - нестабильная ситуация на мировых финансовых рынках, пишет БДГ со ссылкой на головной офис латвийского банка в Риге.

«При рассмотрении возможности покупки акций «Технобанка» был изучен целый комплекс факторов, как внутренних, так и внешних, после изучения которых было принято решение не покупать акции «Технобанка». Один из существенных факторов, повлиявших на решение – нестабильная ситуация на мировых финансовых рынках», - сказала в свою очередь замруководителя отдела по связям с общественностью Trasta komercbanka Юлия Юргель.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли латвийский банк вкладывать средства в другие банки Беларуси, представитель Trasta komercbanka отметила, что «на данный момент мы не рассматриваем такую возможность».

При этом Юлия Юргель подчеркнула, что «нам был и будет интересен финансовый рынок Беларуси». «Здесь с 2003 года работает представительство Trasta komercbanka, и мы планируем в дальнейшем продолжить расширять свои позиции на вашем рынке», - резюмировала представитель латвийского банка.

Аналитик финансового сектора Беларуси, пожелавший остаться неназванным, предположил в беседе с корреспондентом «БДГ», что в условиях финансового кризиса латвийскому банку стало невыгодно приобретение белорусского банка. «В связи с кризисом ресурсы стали слишком дорогие, свободных средств стало меньше и вполне может быть, что по этой причине латвийская сторона отказалась отвлекать ресурсы на приобретение «Технобанка», - считает собеседник «БДГ».

По его мнению, в случае приобретения «Технобанка» латвийскому Trasta komercbanka пришлось бы вложить серьезные средства для продвижения белорусского банка на внутреннем рынке. «Понадобилось бы минимум 100 млн. долларов, чтобы поднять «Технобанк» до необходимого уровня», - предположил эксперт.

Напомним, что латвийский Trasta komercbanka весной 2008 года заключил протокол о намерениях приобретения контрольного пакета акций белорусского «Технобанка». В протоколе говорилось, что латвийскому банку еще предстоит изучить все необходимые факторы, чтобы принять окончательное решение о приобретении акций белорусского банка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из крупных частных латвийских банков Trasta komercbanka отказался после изучения всех факторов сделки покупать контрольный пакет акций белорусского «Технобанка».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика