21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

"Беларусьфильм" засыпан третьесортными российскими сценариями - главный редактор киностудии

26.08.2009 14:57 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Беларусьфильм" засыпан третьесортными российскими сценариями - главный редактор киностудии
15.12.2008 16:35
15 декабря, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Национальная киностудия "Беларусьфильм" засыпана третьесортными сценариями российского происхождения. Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске сообщила главный редактор киностудии Наталья Стежко. Мировой кризис коснулся российского кинопроизводства, практически остановив там съемочный процесс. В последнее время на "Беларусьфильм" хлынули сценарии из России, содержание которых не отличается высоким художественным и идейным смыслом. "К нам поступают материалы по принципу "на тебе, Боже, что мне не гоже". Это сценарии очень низкого качества, подобные на "Очень русский детектив", "Гитлер капут". Такое мы ставить никогда не будем. Киностудия имеет давние глубокие традиции и впредь будет их развивать", - сказала Наталья Стежко. В целом же главный редактор киностудии считает, что в белорусском кино наметились положительные тенденции - появились новые лица, новые режиссеры, новые идеи. Говорить о высоком качестве белорусского кино пока еще не приходится, но Наталья Стежко надеется, что скоро этот эпитет можно будет применить и к белорусскому кинематографу. В нынешнем году сданы "В июне 41-го. .." (4-х серийный сериал), "Пока мы живы", "Стая", "Тень самурая" (4 серии), "На спине у черного кота", "Новогодние приключения в июле". "Этот детский фильм Елены Туровой - наш ответ Гарри Потеру. Это добротно сделанная современная, музыкальная картина", - поделилась Наталья Стежко. На 19 декабря запланирована сдача фильма, а в 2009 году состоится его премьера. Сейчас в работе на киностудии фильмы "Кадет", "Инсайт", "Днепровский рубеж", "Волки", "Денежное дерево", "Снайпер" (4 серии) и "Покушение" (4 серии). Сценарный портфель "Беларусьфильма" включает 20 сценариев. К запуску готовятся три картины, в том числе и фильм о Евфросинии Полоцкой. Первый заместитель генерального директора киностудии Александр Телушко добавил, что сегодня актуально совместное кинопроизводство. У "Беларусьфильма" сложились хорошие партнерские контакты с российской компанией "Централ Партнершип". Результатом сотрудничества стали телевизионные картины "Майор Ветров" и "В июне 41-го...". Показ картины "В июне 41-го..." с Сергеем Безруковым в главной роли 9 мая нынешнего года на телеканале ОРТ оправдал все вложенные средства в производство этого фильма, сказал Александр Телушко. Сейчас завершается работа еще над одним совместным проектом - фильмом "Снайпер" с Дмитрием Певцовым в главной роли. Актер в настоящее время находится в Минске на озвучивании картины. Режиссером следующей совместной работы, 8-серийного фильма "Покушение", как и "Снайпера", станет белорусский мастер Александр Ефремов. Такие проекты дают возможность завоевывать российский рынок, сказал Александр Телушко.-0-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Беларусьфильм" засыпан третьесортными российскими сценариями - главный редактор киностудии15.12.2008 16:35 15 декабря, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика