21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В турнире Baby Cup-2008 примут участие около 350 гимнасток

26.08.2009 14:57 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Около 350 человек примут участие в международных детских соревнованиях по художественной гимнастике Baby Cup BelSwissBank, сообщила 16 декабря на пресс-конференции в Минске главный тренер национальной сборной Беларуси Ирина Лепарская. По ее словам, это рекордный показатель за десять лет организации этого шоу-турнира, который пройдет 20 декабря в столичном Дворце спорта.

Тренеры просмотрели выступления более 400 юных гимнасток из Минска и регионов, из которых для соревнований отобрано 330. Ожидается, что к ним добавятся участницы из Киева и Днепропетровска.

Гимнастки поделены на четыре возрастные группы (самые старшие — 1999 года рождения, самые юные — 2003-го и младше). Они выступят в номинациях соло, пара и группа.

"Все эти годы мы не меняли формат турнира. Каждый раз убеждаемся: это лучшее, что можно придумать", — заявила И.Лепарская.

По ее словам, лед во Дворце спорта будет надежно изолирован (через два дня после турнира там состоится очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги) и дети будут выступать при оптимальной температуре. В будущем организаторы рассчитывают на "Минск-арену", которая должна быть введена в строй в 2009 году.

Как отметила И.Лепарская, далеко не все участницы свяжут свою жизнь со спортом, но практически все нынешние члены сборной страны выступали на Baby Cup.

Соревнования будут продолжаться три часа. Стоимость билетов 3.000 и 5.000 рублей. "Мы не стали делать вход свободным из соображений безопасности. Билеты позволят избежать скопления людей, которые будут иметь право на вход, но не смогут найти место", — сказала И.Лепарская.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 350 человек примут участие в международных детских соревнованиях по художественной гимнастике Baby Cup BelSwissBank, сообщила 16 декабря на пресс-конференции в Минске главный тренер национальной сборной Беларуси Ирина Лепарская.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика