21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Федерация футбола приложит «все силы» для получения белорусского гражданства Анри Хагушем

26.08.2009 14:57 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Руководство федерации футбола намерено приложить "все силы" для получения белорусского гражданства защитником борисовского БАТЭ Анри Хагушем, заявил в интервью газете "Всё о футболе" председатель БФФ Геннадий Невыглас.

По словам руководителя федерации, о смене гражданства с футболистом беседовали он сам и его заместитель Михаил Вергеенко. "Анри готов принять белорусское гражданство с одной целью — играть в национальной сборной", — сказал Г.Невыглас, отметив, что вопрос будет обсуждаться на встрече А.Хагуша с главным тренером сборной Беларуси Берндом Штанге.

"По всем правилам ФИФА Анри может сменить футбольное гражданство, ведь он провел лишь один товарищеский матч за молодежную сборную России. Так что все будет зависеть от желания главного тренера и самого футболиста. Отмечу, что Хагуш является тем модельным защитником, который нужен Штанге. Что касается помощи в приобретении гражданства, то мы для этого приложим все силы", — заявил Г.Невыглас.

22-летний защитник родился в Гагре. Имеет российское гражданство. В БАТЭ перешел из челябинского "Спартака" в 2006 году. До этого играл в дубле московского "Спартака". Специалисты высоко оценили игру футболиста за борисовский клуб в Лиге чемпионов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство федерации футбола намерено приложить "все силы" для получения белорусского гражданства защитником борисовского БАТЭ Анри Хагушем, заявил в интервью газете "Всё о футболе" председатель БФФ Геннадий Невыглас.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика