21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Власти США требуют убрать ложь с этикеток «Кока-Колы»

26.08.2009 15:00 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что администрация по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США направила в компанию "Кока Кола" предписание исправить некорректные данные о наличии полезных веществ, напечатанные на этикетках одного из видов напитка "Diet Coke". По мнению представителей Администрации, в прохладительном напитке, о котором идет речь, недостаточно питательных составляющих для соответствия размещенной на упаковке характеристике "содержит витамины и минералы". Для соответствия таким заявлениям производителя продукт должен содержать минимум на 10% больше полезных веществ, чем аналогичные продукты без подобной характеристики, а в рассматриваемом напитке их количество недостаточно. Кроме того, по мнению специалистов, добавление дополнительных веществ в газированные напитки без необходимых предварительных исследований вообще является недопустимым нарушением рецептуры. Представители "Кока Колы" пока не обнародовали свою реакцию на требование Администрациии. Срок, предоставляемый для ответа на ее письмо, истекает 25 декабря. В соответствии с местным законодательством, рекомендации, составленные правительственными специалистами в подобных письмах, не являются обязательными к выполнению, однако в случае их игнорирования Администрация может привлечь компанию к судебной ответственности.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что администрация по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США направила в компанию "Кока Кола" предписание исправить некорректные данные о наличии полезных веществ, напечатанные на этикетках одного из видов напитка "Diet Coke". По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика