21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В.Ющенко назвал провокацией самый рейтинговый вопрос Интернета

26.08.2009 15:00 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Виктор Ющенко считает провокацией вопрос, занявший первое место в рейтинге интернет-пользователей, который звучал так: "Скажите, пожалуйста, сколько простым гражданам необходимо заплатить, чтобы Вы вместе с депутатами и членами правительствами навсегда уехали из Украины?"

"Прежде всего, очевидно, этот вопрос - провокация. Очевидно, он задается для того, чтобы просто его задать и не так важно, что на него ответят", - сказал В.Ющенко на пресс-конференции в Киеве.

Президент допустил, что 2/3 аудитории, которая поддержала этот вопрос, "находятся не в Украине или не представляют украинскую сознательность".

По словам В.Ющенко, заданный вопрос побуждает к рассуждениям о том, какой власти достоин народ. "Это риторический вопрос: какой народ - такая и власть. Но я его не воспринимаю. Истинная власть должна идти на полкорпуса впереди, показывать нации путь, который, возможно, кажется сейчас невозможным, неперспективным".

"И последнее - что касается платы. Это - коррупция. Такие предложения не проходят. Нам нужно усовершенствовать отношения "власть- избиратель". Лучшим ответом на этот вопрос является демократизация", - сказал В.Ющенко.

Президент подчеркнул, что он счастлив от того, что журналист на Украине может озвучить такой вопрос, чего не могут сделать в соседних странах.

Вместе с тем, пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова отметила: "Нам точно известно, что первый вопрос отражает интересы российских интернет-пользователей".

За вышеуказанный вопрос проголосовали более 80 тыс. интернет- пользователей.

Формат пресс-конференции предусматривал ответы президента на вопросы представителей СМИ, а также ответы на вопросы пользователей сети Интернет".

Полную версию ленты новостей можно получать, заключив официальный договор.Тел. 284-05-71 (70)
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Виктор Ющенко считает провокацией вопрос, занявший первое место в рейтинге интернет-пользователей, который звучал так: "Скажите, пожалуйста, сколько простым гражданам необходимо заплатить, чтобы Вы вместе с депутатами и членами правительствами навсегда уехали из Украины?" "Прежде всего,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика