21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Лукашенко обещает белорусам снижение цены на газ

26.08.2009 15:00 — | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Цена на газ для Белоруссии в течение 2009 года будет снижена в два с половиной - три раза, заявил президент страны Александр Лукашенко. "Цена на газ для Белоруссии будет падающей. Она значительно упадет: в 2,5-3 раза, и в целом по году будет приемлемой для нас", - сказал Лукашенко во вторник во время визита города Береза Брестской области. Лукашенко при этом вновь не назвал точной цены, отмечает РИА "Новости". Договоренность об основных принципах работы в сфере поставок и оплаты газа на следующий год была достигнута на переговорах президентов РФ и Белоруссии, состоявшихся 22 декабря. Новая цена на газ для Белоруссии пока не оглашается. В первом квартале 2008 года для Минска цена газа составляла 119,53 доллара за тысячу кубометров, во втором квартале - 127,9 доллара за тысячу кубов. Белорусские власти еще летом заявляли, что, по их расчетам, в 2009 году цена на газ превысит 200 долларов за тысячу кубометров. Как сообщил во вторник журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, российский газовый холдинг до конца года проведет переговоры с Белоруссией по условиям поставок газа в 2009 году. Куприянов отметил, что пока достигнуты только принципиальные договоренности о ценообразовании, однако "пока ничего не подписано". На вопрос о возможном уровне цены Куприянов ответил, что он будет взаимоприемлемым. Известия
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Цена на газ для Белоруссии в течение 2009 года будет снижена в два с половиной - три раза, заявил президент страны Александр Лукашенко. "Цена на газ для Белоруссии будет падающей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика