21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Более 5 тыс. жилых домов будет построено в 2009 году в сельхозорганизациях Беларуси

26.08.2009 15:01 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 5 тыс. жилых домов будет построено в 2009 году в сельхозорганизациях Беларуси
30.12.2008 21:40
30 декабря, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. В сельхозорганизациях Беларуси в 2009 году будет построено более 5 тыс. жилых домов общей площадью 385,3 тыс. кв. м. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении жилищного строительства Министерства строительства и архитектуры. В Брестской области планируется ввести в строй более 900 квартир, в Витебской и Гомельской - по 680 квартир, Гродненской - 790 квартир, Минской - 1173 квартир, Могилевской - 780 квартир. На их строительство без учета затрат на инфраструктуру будет направлено более Br1,067 трлн., из которых Br28,4 млрд. - местный бюджет, 29,1 млрд. - собственные средства сельхозорганизаций, более Br1 трлн. - льготные кредитные ресурсы ОАО "Белагропромбанк". В первую очередь здания будут строиться в агрогородках и иных сельских населенных пунктах, имеющих развитую инфраструктуру, с учетом их потребности в трудовых ресурсах и перспективы развития сельхозорганизаций. Говоря о результатах в 2008 году, в управлении жилищного строительства отметили, что предусмотрено ввести в строй 7,58 тыс. домов на селе. За январь-сентябрь уже сдано в эксплуатацию более 6,16 тыс. домов (81,4% годового задания). При возведении жилья на селе действует подход - строительство по 5 домов в год в одной сельхозорганизации. С учетом объединения сельхозорганизаций, объемы строительства уменьшаются. Также планируется активнее привлекать население к строительству жилья.-0-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 5 тыс. жилых домов будет построено в 2009 году в сельхозорганизациях Беларуси30.12.2008 21:40 30 декабря, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика