21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Минсельхозпрод Беларуси будет проверять российские предприятия, поставляющие мясо-молочную продукцию

26.08.2009 15:01 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларусь будут поступать российская мясо-молочная продукция, аттестованная белорусскими специалистами, сообщил 30 декабря журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Семен Шапиро.

С 1 мая 2009 года Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) ввела ограничение на ввоз в Россию мясо-молочной продукции. Поставлять в Россию продукты могут только аттестованные российским ведомством предприятия. Их в Беларуси, по информации Минсельхозпрода, более ста, сообщает БелаПАН. В то же время в Беларусь поставляется как аттестованная российская продукция, так и неаттестованная. В настоящее время Минсельхозпрод рассматривает возможность введения аналогичного порядка в отношении российских продуктов.

С.Шапиро проинформировал, что недавно белорусские специалисты проверили пять предприятий из России, поставляющих свою продукцию в республику. «К нашим российским коллегам у нас появились претензии. Они работают над устранением недостатков», — сказал он.

При этом министр подчеркнул, что «все делается в полном взаимопонимании». «Они на наших предприятиях находят недостатки, мы — на российских. Мы корректно работаем с нашими коллегами. Это согласованные действия с российской стороной и направлены они на обеспечение безопасности продуктов питания, производимых нашими государствами», — отметил он.

С.Шапиро отметил, что в настоящее время Минсельхозпрод обратился в Россельхознадзор с просьбой предоставить список предприятий, которые заинтересованы продавать свою продукцию на белорусский рынок. «Получив этот список, будем выборочно проводить проверки, согласовав все свои шаги с российской стороной», — сказал министр.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларусь будут поступать российская мясо-молочная продукция, аттестованная белорусскими специалистами, сообщил 30 декабря журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Семен Шапиро.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика