В январе "Горизонт" увеличил объемы продаж в разы

26.08.2009 15:08 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В первые недели января объемы продаж продукции «Горизонта», по сравнению с прошлым годом, увеличилась в разы. Только за первую декаду января "Горизонт" наторговал более чем на 2 млрд. рублей, сообщает БелаПАН со ссылкой на начальника управления маркетинга предприятия Андрея Орлова.

Наибольшим спросом пользовались телевизоры. В частности, в начале этого года по сравнению с началом прошлого года вырос объем продаж LCD-телевизоров. А.Орлов пояснил, что "это связано, в первую очередь, и с большим (по сравнению с началом 2008 года) предложением: увеличилось количество моделей, ассортимент стал более разнообразным по величине диагонали и по функциональным возможностям".

"Также активно люди покупали наши микроволновые печи", — добавил начальник управления. А.Орлов обратил внимание, что в ряде случаев цена белорусских печей ниже импортных аналогов на 30%.

"Наша техника всегда пользовалась спросом, а заметно возросшие объемы продаж позволяют говорить и о том, что она завоевывает еще большее доверие у потребителя. Он убеждается, что по всем параметрам наша техника соответствует импортной, но стоит дешевле", — отметил А.Орлов.
Справка БелаПАН. ПО "Горизонт" было основано в 1950 году, в 2002-м — преобразовано в ОАО. Сегодня это крупнейшая в Беларуси и странах СНГ компания по производству телевизионной техники. Кроме телевизоров, выпускает DVD-проигрыватели, аудиотехнику, радиоприемники, СВЧ-печи, пылесосы, технику для кабельного телевидения, бытовые кондиционеры.

 
 
 

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.