21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Крупнейший в Казахстане коммерческий банк национализирован

26.08.2009 15:12 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Крупнейший в Казахстане коммерческий банк национализирован

02.02.2009 11:59

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Контроль над самым крупным казахстанским коммерческим банком - АО "БТА банк" - перешел к правительству, сообщают информагентства.

На заседании правительства Казахстана было одобрено предложение государственного агентства по регулированию и надзору за финансовым рынком и финансовыми организациями (АФН) о покупке 78,14% акций БТА банка.

Решение о рекапитализации БТА банка было принято в связи с нарушениями банком коэффициента ликвидности и коэффициента достаточности собственного капитала.

Выкуп будет осуществляться через дополнительную эмиссию акций. Весь объем эмиссии будет выкуплен правительством в лице АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

Правительство заявляет, что и в дальнейшем будет оказывать поддержку БТА банку, как системообразующему финансовому институту страны.

Группа БТА - одна из лидирующих банковских сетей на территории СНГ. Cеть банков-партнеров АО "БТА Банк" охватывает Россию, Украину, Беларусь, Грузию, Армению, Кыргызстан и Турцию. Банк имеет одну из наиболее развитых филиальных сетей в Республике Казахстан (22 филиала и 279 отделений). БТА Банк обслуживает около 1,3 млн. частных и 150 тыс. корпоративных клиентов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крупнейший в Казахстане коммерческий банк национализирован02.02.2009 11:59 2 февраля, Минск /Корр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика