21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Разгром от "Сибири" не стал сюрпризом для главного тренера минского "Динамо"

26.08.2009 15:24 — |

23 февраля 2009 Спорт
Сергей Вишневский, БЕЛТA Минское "Динамо" проиграло в домашнем поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новосибирской "Сибири" - 2:7, передает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы у минчан забросили Ханнес Хювенен (на 31-й минуте, буллит), Илья Докшин (на 45-й). У гостей отличились Михаил Анисин (на 9-й минуте, 27-й и на 47-й), Евгений Муратов (на 13-й), Александр Боровков (на 23-й), Владимир Тарасенко (на 27-й), Андрей Поснов (на 57-й).

После четвертой пропущенной шайбы в воротах минского "Динамо" произошла замена голкипера. Вместо Виталия Коваля на лед вышел Энди Чиодо, который оставался "сухим" всего 31 секунду.

На 29-й минуте из-за драки до конца матча были удалены защитник минского "Динамо" Андрей Спиридонов и нападающий "Сибири" Алексей Тертышный. В кулачном поединке победу одержал динамовец. Кроме того, не смог продолжить встречу получивший травму минчанин Александр Макрицкий. Поэтому "Динамо" практически полматча отыграло всего в две пары защитников.

Одна шайба и две голевые передачи на счету форварда сборной Беларуси Александра Боровкова, выступающего за "Сибирь". Он же отличился голом во встрече с "Динамо" и в первом круге в Новосибирске.

В поединке этих соперников в Новосибирске 5 сентября 2008 года победу одержало минское "Динамо" - 2:1.

В общей таблице чемпионата КХЛ минское "Динамо" с 46 очками в 54 поединках занимает 22-е место среди 24 команд, опережая чеховский "Витязь" (40 очков в 55 матчах), а также воскресенский "Химик" (39 очков в 54 встречах). От новокузнецкого "Металлурга" минчане отстают на 4 очка, от хабаровского "Амура" - на 11, от новосибирской "Сибири" - на 15.

Домашнее поражение минского "Динамо" от новосибирской "Сибири" в матче чемпионата КХЛ не стало сюрпризом для главного тренера минчан Василия Спиридонова. "Этот провал должен был случиться. Я его ждал, так как невозможно стабильно играть при остром дефиците квалифицированных защитников. У нас выбыли из-за травм Бен Клайнер, Артем Марьямс, у которого сломаны ребра. Пришлось вводить в состав молодежь, от которой сложно ожидать стабильности. Сегодняшнего разгрома невозможно было избежать еще и по причине ненадежной игры вратарей. И ни Виталий Коваль, ни Энди Чиодо команду не выручили. А в такой ситуации, когда в составе много молодежи, роль вратарей особая. Чтобы добиваться положительных результатов они должны тянуть на себе команду", - сказал Василий Спиридонов.

Наставник "Динамо" также пояснил причину ухода в раздевалку защитника Александра Макрицкого, которого в середине матча грубым приемом вывел из строя нападающий "Сибири" Алексей Тертышный. За товарища по команде вступился сын главного тренера Андрей Спиридонов, который намял бока обидчику и был удален до конца матча. Поэтому динамовцы вынуждены были доигрывать встречу всего в две пары защитников. В обороне также помогал финский нападающий Ханнес Хювенен.

Отвечая на вопрос, кого можно снарядить в защиту в двух оставшихся матчах чемпионата КХЛ с новокузнецким "Металлургом" 25 и 26 февраля, наставник "Динамо" ответил: "Остается отправить в защиту нападающих Павла Развадовского и Ханнеса Хювенена. Другого выбора у нас нет. Американец Бен Клайнер уже мысленно в самолете и с деньгами в кармане".

23 февраля 2009 Спорт Сергей Вишневский, БЕЛТA Минское "Динамо" проиграло в домашнем поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новосибирской "Сибири" - 2:7, передает корреспондент БЕЛТА.Шайбы у минчан забросили Ханнес Хювенен (на 31-й минуте, буллит), Илья Докшин (на 45-й).