21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Microsoft провожает Windows XP на пенсию: все обновления платные

26.08.2009 15:47 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  14 апреля, Microsoft формально отправляет на пенсию свою успешную оперативную систему Windows XP, так как она была выпущена 8 лет назад и сейчас истекает срок ее основной поддержки. Как сообщили в корпорации, серьезные исправления безопасности будут устраняться компанией до 2014 года, поскольку пользователей этой системы немало, но вот для основной их массы уже не будет проводиться закрытие различных багов в системе, передает CyberSecurity.Ru.

Список версий XP, основная поддержка которых прекращается: Windows XP Home
Windows XP Pro 32-bit и 64-bit
Windows XP Media Center Edition
Windows XP Tablet PC Edition В Microsoft отмечают, что тем, кто продолжит использовать эту ОС и не намерен ее менять ни на Windows Vista, ни на Windows 7, Microsoft будет предоставлять платную дополнительную техподдержку.

Та же участь ожидает и популярный офисный пакет Microsoft Office 2003.

Формально работники корпорации следуют графику, объявленному еще несколько лет назад, но делается это с необычным чувством, так как в мире на данный момент чрезвычайно много пользователей XP. По некоторым данным, доля этой ОС среди всех Windows сейчас превышает 60%, тогда как наиболее современную Windows Vista приходится всего лишь 24%.

Кроме того, Windows XP продолжает поставляться на нетбуках, так как Windows Vista слишком тяжела для работы на машинах такого класса. По словам Лоуренса Пейнелла, менеджера по маркетингу Microsoft, важно, что софтверный гигант обеспечит секьюрити-поддержку пользователей, поэтому добычей хакеров они не должны стать аж до 2014 года.

Напомним, что основная поддержка Microsoft включает в себя консультации по телефону, через интернет, выпуск всех патчей и устранений уязвимостей в системе на регулярной основе. «XP уже довольно давно на рынке, поэтому мы уверены, что каких-то сверхсерьезных недочетов в ней вскрыто в предстоящие годы не будет, поэтому выпускать какие-то большие наборы заплат для повышения безопасности не потребуется», — полагает Пейнелл.

Под термином «основная поддержка» (mainstream) в Microsoft подразумевают бесплатное распространение обновлений безопасности, исправления ошибок, консультацию клиентов и принятие запросов на изменение дизайна программного продукта, напоминает Технично.Ру.  
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  14 апреля, Microsoft формально отправляет на пенсию свою успешную оперативную систему Windows XP, так как она была выпущена 8 лет назад и сейчас истекает срок ее основной поддержки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика