21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Перед пасхой Израиль откроет запретные маршруты

26.08.2009 15:47 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  В канун Пасхи, когда тысячи любителей природы отправятся на отдых в национальные заповедники, Армия обороны Израиля откроет для пеших туристов некоторые из закрытых для широкого круга посетителей мест.

Однако целый ряд постоянно закрытых в целях безопасности мест будут оставаться блокированными. Кроме того, армия закрывает популярные у туристов маршруты в районе военной базы Пальмахим, сообщает MIGnews.

Под контролем оборонного ведомства в настоящее время находится 50 процентов территории Израиля. Большая часть этой земли – заповедники или полигоны, используемые в основном для учебных целей. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что армия ослабил ограничения на доступ в ряд военных зон. В то же время представители армии предупреждают, что путешествующие должны координировать свои действия с военными властями.

Среди маршрутов, которые армия открывает для туристов — гора Карком в южной части пустыни Негев, с которой можно увидеть весь район к востоку от кратера Рамон, а также тропы в Арава, по которым можно выйти к ручью Масор. С горы Карком открывается захватывающий вид на Негев, там же можно увидеть и некоторые наскальные рисунки. На ручье Масор есть ряд природных заводей, которые привлекают диких животных.

Специальные пропуска будут выдаваться для въезда в Нахаль-Цеэлим рядом с военной базой, а также к ручью Амша, откуда открывается вид на северную часть Иудейской пустыни. Ряд мест на горе Хермон на севере страны, которые, как правило, закрыты, на сей раз будут открыты для посетителей, но доступ туда требует индивидуального согласования с военными.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В канун Пасхи, когда тысячи любителей природы отправятся на отдых в национальные заповедники, Армия обороны Израиля откроет для пеших туристов некоторые из закрытых для широкого круга посетителей мест.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика