21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Беларуси отменено лицензирование хостинга

26.08.2009 15:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Услуги хостинга не подлежат лицензированию. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении Министерства связи и информатизации Беларуси, сообщает БелаПАН.

1 марта 2009 года должен был вступить в действие государственный стандарт СТБ 1439-2008 "Услуги электросвязи. Термины и определения", утвержденный постановлением Госстандарта от 30 сентября 2008 года. В соответствии с этим документом услуга хостинга является дополнительной услугой электросвязи, относится к телематической услуге, и ее оказание подлежит лицензированию. Однако 3 марта срок начала лицензирования перенесли на 1 июля 2009 года.

Теперь Министерство связи и информатизации сообщает, что в связи с внесенными в СТБ 1439-2008 поправками услуга хостинга не относится к телематической услуге, а является услугой по размещению и хранению информационного ресурса пользователя услуг электросвязи, и оказание услуг хостинга не подлежит лицензированию Минсвязи.
Справка БелаПАН. Хостинг — это услуга по размещению чужого веб-сайта на своем веб-сервере или чужого веб-сервера на своей "площадке", то есть предоставление подключения к интернету и обслуживание. Кроме того, хостингами называют сами площадки или серверы, предоставляющие эту услугу.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Услуги хостинга не подлежат лицензированию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика