21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Беларуси выпущен словарь потребителя услуг ЖКХ

26.08.2009 16:13 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Активисты гражданской кампании "Наш дом" создали "Словарь потребителя услуг ЖКХ. Термины, определения и понятия". Один из его создателей, активист кампании Андрей Аксенов сообщил БелаПАН, что выпуск брошюры обусловлен тем, что большинству жителей страны приходится обращаться с заявлениями и жалобами к чиновникам по поводу качества жилищно-коммунальных услуг.

Для грамотного написания жалоб в государственные инстанции, на которые можно ожидать результативного ответа, а не отписки, нужно владеть терминологией чиновников и различать такие, к примеру, понятия, как "благоустроенное жилище", "блокированный жилой дом" и "ветхое строение". Также словарь поможет разобраться в ответах чиновников, которые зачастую изобилуют специальными терминами и понятиями, непонятными простому обывателю.

По словам Аксенова, словарь был создан и изготовлен собственными силами и средствами активистов кампании "Наш дом" на основании 17 технических нормативных правовых актов и иных актов законодательства Беларуси. 16 июня активисты кампании направили обращения и словари руководителям жилищно-коммунальных служб города, министру ЖКХ. Активисты предлагают руководству жилищно-коммунального хозяйства в районах, городе и республике внести в подготовленный словарь свои профессиональные поправки, а также высказать замечания по его содержанию.

Андрей Аксенов напомнил, что в соответствии со вступившим в силу законом "О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг" каждый потребитель имеет право на просвещение в области защиты своих прав.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Активисты гражданской кампании "Наш дом" создали "Словарь потребителя услуг ЖКХ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика