21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Реальный «Мираж» в Дятлове

13.08.2009 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Филиал «Дятловский КООП общепит» Дятловского райпотребобщества в этом году занесен на Республиканскую доску Почета. О слагаемых успеха предприятия рассказала его директор Татьяна Грицюк.

Как призналась Татьяна Александровна, секрет успеха — в людях, которые вкладывают душу в свое дело. Сама она пришла в отрасль общественного питания 30 лет назад, работала бухгалтером, а вот теперь четвертый год возглавляет коллектив.

Лидируют по всем показателям ресторан «Липичанка» и кафе «Жемчужина». Особенно выросло число посетителей ресторана после ремонта. Привлекает людей и вкусная еда, приготовленная мастерами-поварами Зинаидой Лагутик и Анной Ваган. Ресторан также делает кулинарную продукцию для магазина «Мираж».

Годовой оборот только этого магазина составил 2 млрд.11 млн. рублей. Здесь можно купить все: от свежеприготовленных салатов и горячих булочек до полуфабрикатов, которые за минуты дома превращаются в полноценное блюдо. Дятловчанки давно облюбовали этот магазин, заходят сюда после работы, забегают в обеденный перерыв. За день в «Мираже» расходится кулинарной продукции на 1 млн. рублей, до 400 булочек. Здесь же на глазах у покупателя готовятся круассаны из замороженных полуфабрикатов, цыплята гриль.

В прошлом году отремонтировали кондитерский цех. Теперь постоянно расширяется ассортимент кондитерских изделий, особенно печенья и тортов. Вскоре появятся два новых торта на растительных жирах: «Венера» и «Шоколадный пломбир», а также печенье «Березка». Еще недавно выпускалось 6 видов печенья, теперь – 10. Отремонтировали и кафе «Сосны» в Новоельне, после чего оборот его вырос на 40 %.

Продукция общепита отправляется во все торговые точки района. Оценили ее и в других районах. Из одной такой поездки автомагазин привозит около двух миллионов рублей. Татьяна Александровна рассказывает, что было время, когда приходилось стучаться в окошки домов, приглашать за покупками. Теперь машину из Дятлова сельчане ждут. С такими вояжами работники предприятия отправляются на фермы, на ярмарки в другие города. Спрос есть. Значит, товар качественный.

Общепит взял под свое крыло и торговлю рыбой. Арендует машину, рыбу получает в рыбхозяйстве и продает по базарным дням в Дятлове, Ивье, Березовке.

И хотя в будущее дятловчане заглядывать не любят, планы у них амбициозные. Зная их хозяйский, взвешенный подход к делу, сомнений быть не может: все они осуществятся.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Филиал «Дятловский КООП общепит» в этом году занесен на Республиканскую доску Почета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика