Как взять частнику в аренду строительное оборудование?

14.11.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сейчас это сделать не сложнее, чем скачать из интернета пропорции для изготовления штукатурного раствора.

Очевидная выгода

— Кто становится вашими клиентами? — спрашиваю у индивидуального предпринимателя Карины Брюсовой, которая специализируется на сдаче в аренду строительного оборудования.

— Есть категория людей, которые хотят все делать собственными руками, — отвечает специалист. — Другие пользуются арендными услугами, потому что это очень выгодно и экономично. Третьи при помощи арендного оборудования зарабатывают себе на жизнь.

Обработка деревянных полов паркетошлифовальной машиной стоит от 4 до 12 долларов за квадратный метр в зависимости от объема работ. А аренда машинки, которая шлифует 50 квадратных метров в час, стоит 90 тысяч в сутки. Экономия очевидна.

Из “чайника” в профессионалы

— Мне приятно вспомнить одну историю, — продолжает Карина. — Приехала к нам однажды одна весьма колоритная пара за паркетошлифовальной машиной. Супруга, стукнув кулаком по столу, категорически заявила, что наконец ее вторая половина сделает что-то по дому. А мужчина опустил голову и был согласен на все. Вскоре они вернули технику и оба выглядели очень довольными. А через пару недель вернулись снова. Оказалось, что соседи, оценив качество шлифовки, пригласили мужчину выполнить для них эту работу. И супруга, конечно, была очень горда.

Арендаторы могут существенно сэкономить, взяв оборудование сразу на несколько семей. Это могут быть паркетошлифовальные машины, виброплиты, мотопомпы, генераторы и многое другое.

Поверить в себя

— Для нас и наших клиентов, — отмечает Карина, — важно, чтобы оборудование было удобным и доступным. Я новое оборудование всегда испытываю сама. Поэтому, когда люди сомневаются, смогут ли они пошлифовать пол, завести виброплиту, сменить фильтр, поменять стартер и многое другое, я с легкостью убеждаю их в обратном. Ведь мужчины куда больше начинают верить в себя, когда узнают, что это может сделать и женщина.

Горе от ума

Иногда люди, начитавшись “мудрых” статей в интернете, приходят и начинают рассказывать сотрудникам фирмы, какая им нужна техника и что она должна делать, даже если предполагаемая функция не указана в инструкции. К примеру, в интернете сейчас можно прочитать, что плита  весом 60 килограммов может трамбовать грунты до полуметра, в то время как в паспорте указано всего 12 сантиметров. Тем не менее люди звонят и заказывают конкретную модель, уверенные, что она способна делать невозможное.

— Был случай, — вспоминает Карина, — когда одна семейная пара, настелив пол и начитавшись статей, начала нас учить, как правильно шлифовать пол. Надо, говорят, не так, как положено по ГОСТу, вдоль доски, а сначала вдоль, потом поперек и последний штрих — пройтись по диагонали. И тогда качество будет прекрасное.

Зимние забавы

Не за горами зима, холода. Сотрудники фирмы готовы принимать заказы на тепловые пушки, мощные тепловентиляторы и другое подобное оборудование.

— В прошлом году мы, например, предлагали в аренду снегоуборочные самоходные машины  не только для уборки снега, но и для корпоративных забав. Эта машина идет со скоростью шесть километров в час и выбрасывает снег на восемь метров. Смотрится очень красиво.

Сегодня процедура взятия в аренду строительного оборудования очень проста.  Арендатор предъявляет паспорт, оформляет договор аренды, оплачивает услугу и... в добрый путь.

 Что почем?

Аренда такого оборудования, как болгарка, перфоратор, пила электрическая, паяльник для пропиленовых труб стоит в сутки 45 тысяч рублей, штроборез обойдется дороже — в 120 тысяч. За виброплиту (весом 130 килограммов) нужно заплатить 130 тысяч, за бетоносмесители — от 35 до 90 тысяч. Бензорез в сутки обойдется 100 тысяч, резчик швов — 160 тысяч, тепловая пушка (дизельная и электрическая) — от 45 до 110 тысяч, ямобур — 220 тысяч - аренда ямобура. Бензогенератор (в зависимости от модели) можно взять за 75—190 тысяч в сутки, штукатурную станцию и снегоуборочную машину — за 150 тысяч рублей и т. д.

— А что пользуется наибольшим спросом? — спрашиваю у Карины.

— Чаше всего это маленькие бетонные смесители.

Повышенный спрос преимущественно не на мелкое оборудование, которое без труда можно приобрести на рынке, а дорогостоящее и необходимое для выполнения разовых работ. Это, например, мощные моечные машины Керхер, покупка которых не всегда оправдывает понесенные затраты.

 
 
 

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.