«J:МОРС» и Президентский оркестр представят «Беларускае золата». 21.by

«J:МОРС» и Президентский оркестр представят «Беларускае золата»

24.08.2016 11:44 — Афиша | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

5 ноября во Дворце Республики группа «J:МОРС» и Президентский оркестр Республики Беларусь представят совместный проект. В рамках специальной программы «Беларускае золата» музыканты двух коллективов вместе исполнят лучшие песни «J:МОРС» в симфонических аранжировках.

Группа «J:МОРС» – один из самых популярных коллективов Беларуси, на счету которого восемь студийных альбомов и множество песен, узнаваемых в любом уголке страны. Новый альбом «Воздух» (2015) был сначала с аншлагом представлен в столичном Prime Hall, затем в рамках летней презентации у Ратуши, где вопреки сложным погодным условиям собралось больше 5 тысяч зрителей. Группа любит удивлять публику нестандартными ходами: начиная с Первого интернет-сингла («100 дорог», 2004), продолжая первым тайм-лэпс-фильмом о красоте Беларуси («Адлегласць: падарожжа па Беларусі», 2007), живым концертом на борту самолета на высоте 10 километров (2014) и многими другими проектами.

Заслуженный коллектив Республики Беларусь Президентский оркестр Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина – коллектив, который на самом высоком международном уровне на протяжении 14 лет представляет Беларусь, активно работает в различных направлениях с рок-музыкой в том числе. На счету коллектива гастрольные туры со Sсoprions, проекты с музыкой группы «Кино», Сарой Коннор, Демисом Руссосом, Хосе Каррерасом, Робином Гиббом, Аль Ди Меолой и многими другими коллективами и артистами.

– Идея симфонического проекта давно витала в воздухе, поэтому есть своя логика в том, что реализовать ее мы беремся после выхода альбома «Воздух», – смеется лидер «J:морс» Владимир Пугач. – Это интересный творческий опыт и, в то же время, весьма непростая и ответственная работа. Ведь к шести музыкантам группы на это выступление прибавится 60 музыкантов оркестра.

– Мы много работаем с иностранными артистами, но считаем, что в Беларуси тоже есть прекрасные группы, – отмечает главный дирижер и художественный руководитель оркестра Виктор Бабарикин. – Мы уже делали проекты с белорусскими солистами, но с белорусской рок-группой мы работаем впервые. Наш первый шаг в этом направлении – совместный проект с группой «J:МОРС». У этого коллектива немало узнаваемых и любимых нашими зрителями и слушателями песен, которые совершенно по-новому раскроются в симфонических аранжировках. J:МОРС и Президентский оркестр Республики Беларусь с программой «Беларускае золата»

5 ноября – Дворец республики – 19.00

Билеты: от 30 до 60 руб.

Продажа: в кассах Дворца Республики и Ticketpro.by

Справка: (017) 229 90 39, 229 90 04.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 ноября во Дворце Республики группа «J:МОРС» и Президентский оркестр Республики Беларусь представят совместный проект.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Афиша)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика