БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ВЕТЕРАНЫ. 21.by

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ВЕТЕРАНЫ

11.02.2019 — Афиша |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По словам главного врача Глубокской центральной районной больницы Вячеслава Сабынича, в период с 2014 года и по наши дни никто из ветеранов Великой Отечественной войны, а также граждан, приравненных к ним в правах, не обращался с вопросами ненадлежащего оказания им медицинского обслуживания.
– Работаем по плану индивидуально с каждым человеком, – говорит Вячеслав Сабынич. – Проводим медобследования ветеранов на дому: выезжают врачи, осуществляем функциональную диагностику состояния здоровья. Один из ветеранов пожелал самостоятельно приехать в поликлинику, чему мы были только рады. По предварительным итогам медкомиссии четырём ветеранам положено стационарное лечение, ещё одному – зубное протезирование. В минувшем году в условиях стационара пролечили 25 человек из числа ветеранов.

Для лечения ветеранов Великой Отечественной войны, а также граждан, приравненных к ним в правах (труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и другие) – всего 73 человека – в районной больнице выделено четыре палаты на 8 мест. Кроме того, по медицинским показаниям ветераны направляются на лечение, реабилитацию в специализированные медучреждения областного и республиканского значения. По словам Вячеслава Сабынича, в минувшем году в учреждении здравоохранения «Витебский областной госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны «Юрцево» пролечились 22 человека.

– В 2018 году двоим человекам бесплатно выполнили зубопротезирование, троих обеспечили креслами-колясками, пятерых — ходунками, восьмерых – ортопедической обувью, оказали многие другие услуги медицинского характера, – говорит главный врач района. – Из средств местного бюджета в 2018 году на зубопротезирование было израсходовано 1810 рублей, за первый квартал этого года – 1192 рубля. На сегодня серьёзных вопросов с лечением ветеранов у нас нет: диагнозы известны, лечение назначено – работаем планово.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главного врача Глубокской центральной районной больницы Вячеслава Сабынича, в период с 2014 года и по наши дни никто из ветеранов Великой Отечественной......
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Афиша)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика