Новый пикап Volkswagen Amarok. Скоро в Беларуси. 21.by

Новый пикап Volkswagen Amarok. Скоро в Беларуси

21.12.2010 23:40 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый пикап Volkswagen Amarok. Скоро в Беларуси

Volkswagen выходит в класс пикапов с новой моделью Amarok. Как сообщают пресс-служба Volkswagen, не за горами появление новинки в шоурумах официальных дилеров Volkswagen в Беларуси.

По мнению аналитиков автомобильного рынка, класс пикапов в настоящее время в Беларуси недооценен: продажи в данном классе не высоки и, как правило, имеют стихийный характер. С учетом повышенного интереса к новому пикапу Amarok сомневаться в успехе новинки не приходится. Также сообщается, что первые пикапы Volkswagen Amarok для белорусского рынка вот-вот сойдут с конвейера.

Название автомобиля – важная составляющая успеха любой модели. Свое имя новый пикап Volkswagen получил из языка инуитов – коренных народов Гренландии и севера Канады – и в переводе на русский язык означает «волк».



Пикап Amarok разработан на независимой платформе и производится на заводе Volkswagen в Аргентине. Первоначально на рынок выводится модель со сдвоенной кабиной и подключаемым полным приводом 4Motion. Грузоподъемность составляет 1 тонну, а допустимая масса буксируемого прицепа достигает 2,8 тонны. В дальнейшем появится версия с одинарной кабиной.

Как ни один другой пикап, Amarok удачно совмещает в себе внедорожную проходимость, комфорт легкового автомобиля и экономичность. Volkswagen Amarok может похвастаться самой широкой в классе грузовой платформой (площадью 2,52 м2), которая позволяет ставить европалеты поперек. Для белорусского рынка предусмотрено три линейки комплектации: базовое оснащение, версия повышенной комфортности Trendline и топовая версия Highline.

Первоначально новый Volkswagen Amarok будет поставляться с экономичным турбодизельным двигателем нового поколения 2,0 BiTDI с двойным наддувом и максимальной мощностью 163 л.с. Низкий средний расход топлива позволяет преодолеть без дозаправки до 1020 км. В дальнейшем линейка двигателей будет расширена еще одним дизельным и бензиновым агрегатами.

Ралли «Дакар-2010» стало идеальным полигоном для большого теста Amarok, который выступил в качестве официальной машины сопровождения команды Volkswagen. В январе 2011 года Amarok снова будет сопровождать чемпионов Volkswagen на ралли «Дакар». Вслед за этим новинка появится в шоурумах дилеров Volkswagen в Беларуси.

Более подробная информация о новом Volkswagen Amarok – у официальных дилеров Volkswagen в Беларуси итут.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Volkswagen выходит в класс пикапов с новой моделью Amarok. Как сообщают пресс-служба Volkswagen, не за горами появление новинки в шоурумах официальных дилеров Volkswagen в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика