В Минске завершилась массовая акция протеста автомобилистов. 21.by

В Минске завершилась массовая акция протеста автомобилистов

07.06.2011 22:11 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около двух часов было фактически парализовано движение на проспекте Независимости в Минске на участке от площади Победы до Главпочтамта. Таким образом автомобилисты в рамках акции "Стоп-бензин" выражали свой протест в связи с подорожанием топлива, передает БелаПАН.

В Минске завершилась массовая акция протеста автомобилистов. Фото Наша ніва

По свидетельству очевидцев, в акции участвовали несколько сотен машин, многие участники размахивали из окон автомобилей майками с надписями "Стоп-бензин". Там же находились десятки сотрудников ГАИ, но они оказались не в состоянии воспрепятствовать проведению акции. Наблюдалась также повышенная концентрация автомобилей ГАИ, тракторов-эвакуаторов и сотрудников милиции.

Акция представляла собой сознательное блокирование ее участниками движения по проспекту Независимости. Некоторые из них останавливали машины, открывали капоты и имитировали ремонтные работы. Сотрудники ГАИ неоднократно пытались эвакуировать такие автомобили, но из-за запруженности проспекта это им не удавалось. Многие участники акции, которым удалось проехать этот участок проспекта, возвращались и снова становились в хвост колонны.

Проезжая часть на участке проспекта от цирка до ГУМа периодически был усыпана купюрами белорусских рублей мелкого номинала. Люди на тротуарах активно приветствовали участников акции и поддерживали аплодисментами. Возле универсама "Центральный" несколько сотен человек аплодировали протестующим автомобистам и вскидывали руки в знак солидарности.

Примерно через полтора часа после начала акции пробка в сторону Главпочтамта начала сокращаться. Около 21.30 движение было восстановлено.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Около двух часов было фактически парализовано движение на проспекте Независимости в Минске на участке от площади Победы до Главпочтамта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика