ГАИ призывает автолюбителей не торопиться с регистрацией пригнанных машин. 21.by

ГАИ призывает автолюбителей не торопиться с регистрацией пригнанных машин

29.06.2011 17:59 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


фото:trassa.by

Чем ближе час вступления в силу новых таможенных пошлин, тем больше ажиотажа вокруг растаможки и регистрации автомобилей.

МВД Беларуси пришлось даже успокаивать граждан, которые ринулись в ГАИ регистрировать свои свежепригнанные авто, узнав из СМИ, что сделать это нужно до 1 июля.

Министерство выступило с обращением: «Размещенная на портале TUT.BY информация о том, что физические лица, не подавшие до 01 июля 2011года в регистрационные подразделения ГАИ Государственная автомобильная инспекция документы на регистрацию ввезенных из-за границы транспортных средств, должны будут доплачивать таможенные пошлины, не соответствует действительности и носит провокационный характер!!!

Госавтоинспекция сообщает, что регистрация транспортных средств, при ввозе которых в Республику Беларусь в соответствии с законодательством требуется совершение таможенных операций, осуществляется на основании документов, выданных таможенными органами. Иными словами, гражданин, имеющий на руках удостоверение таможни на ввезенное транспортное средство, может обратиться в ГАИ Государственная автомобильная инспекция для его регистрации в любое удобное для него время, в том числе после первого июля 2011 года.

Одновременно, ГАИ Государственная автомобильная инспекция призывает автовладельцев не поддаваться панике и рекомендует обращаться в регистрационные подразделения в начале июля только тем, у кого есть острая необходимость в эксплуатации автомобиля».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чем ближе час вступления в силу новых таможенных пошлин, тем больше ажиотажа вокруг растаможки и регистрации автомобилей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика