Реконструкцию автодороги М-4 Минск — Могилев завершат к 1 сентября. 21.by

Реконструкцию автодороги М-4 Минск — Могилев завершат к 1 сентября

15.03.2012 11:02 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

14 марта в Могилеве премьер-министр Михаил Мясникович по итогам рабочей поездки в Могилевскую область сообщил журналистам, что основные работы по реконструкции автодороги М-4 Минск — Могилев должны завершиться к 1 сентября текущего года. Об этом пишет БелаПАН.

"Дорога должна быть введена в эксплуатацию к 1 января 2013 года, и мы ставим задачу, чтобы основные работы на ней завершились до 1 сентября", — подчеркнул руководитель правительства. Он ознакомился с ходом реконструкции дороги, рассмотрел графики выполнения работ по проекту. "Меня не удовлетворили некоторые подходы. Поставлены задачи, чтобы в согласованные сроки выполнить все работы", — сказал Мясникович.

Он обратил внимание, что были также рассмотрены вопросы оптимизации сметной стоимости строительства автодороги Минск — Могилев. "На этой дороге очень много развязок и других искусственных сооружений, целесообразность которых вызывает определенные сомнения", — отметил премьер. К примеру, на минском участке этой дороги (53 км) девять транспортных развязок. "Нигде такого не делается. Это не только дополнительные капитальные вложения, но и вопросы, связанные с эксплуатацией", — считает Мясникович.

Он дал поручения сократить ряд работ по проекту без ухудшения качества и скоростных режимов трассы. По мнению Мясниковича, "в этом плане есть еще резервы".

Благодаря реконструкции автодорога М-4 Минск — Могилев будет переведена в первую категорию. На ее участках от 74-го до 176-го км будет обеспечен скоростной режим транспортных средств до 120 км/ч.

Премьер-министру доложили также о выполнении реконструкции автодороги М-5 Минск — Гомель. Этот проект осуществляется с привлечением китайского кредита. "Нас в правительстве не устраивает, что с каждым годом дорожает километр дороги, поэтому поставлена задача оптимизировать такие расходы не в ущерб качеству", — резюмировал Мясникович.



 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  14 марта в Могилеве премьер-министр Михаил Мясникович по итогам рабочей поездки в Могилевскую область сообщил журналистам, что основные работы по реконструкции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика