Женева-2012: Bugatti показал самый быстрый кабриолет в мире. 21.by

Женева-2012: Bugatti показал самый быстрый кабриолет в мире

15.03.2012 17:06 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Две с половиной секунды – столько требуется Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse, чтобы разогнаться до 100 км/ч и оставить далеко позади все прочие кабриолеты. Да и большую часть прочих машин тоже.

«Сердцем» суперкара является 8-литровый W16 с четырьмя турбинами, работающий в паре с роботизированной семиступенчатой КП DSG с двойным сцеплением. 1200 «лошадей» распределяются между всеми четырьмя колесами авто. Крутящий момент – 1500 Нм.

Максимальная скорость, которую способен развить родстер, превышает 410 км/ч.

На сто километров в городском цикле Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse расходует 37,2 литра топлива, в смешанном – 23,1 л.

Подвеска регулируемая, имеет три режима – Standart, Handling и Top Speed. Последняя из программ работает на скоростях, превышающих 375 км/ч.

Способному разогнаться до 300 кч/ч всего за 16 секунд Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse требуется крайне эффективная тормозная система. Родстер оснащен керамическими тормозами с 400-миллиметровыми дисками на передней оси и 380-миллиметровыми на задней. Они способны полностью остановить мчащийся на скорости в три сотни км/ч авто за 7,9 секунды.

Желающим стать обладателями шикарной «ракеты», как стало известно во время премьеры на Женевском автошоу, придется выложить около $2,5 млн.

Юргис Думбляускас

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Две с половиной секунды – столько требуется Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse, чтобы разогнаться до 100 км/ч и оставить далеко позади все прочие кабриолеты. Да и большую часть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика