Весенний слалом. 21.by

Весенний слалом

20.04.2013 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как ремонтируют дороги после зимы и как доехать из пункта А в пункт Б, не повредив машину

Информационное сообщение о ДТП — это всегда чья-то трагедия, причиной которой подчас становится обычная дорожная выбоина. В этом году тема весеннего бездорожья на трассах вновь актуальна. Недавно на Минской кольцевой дороге молоковоз врезался в столб и слетел с дороги. Водитель чудом остался жив. Причина ДТП проста: лопнуло правое переднее колесо. По одной из версий, машина попала в дорожную яму...

Понятно, что ответственные лица пытаются как-то решать дорожные проблемы. Минская ГАИ, например, составила список улиц с самым большим количеством ям. Инспекторы с помощью фотоаппаратов и камер мобильников фиксируют наиболее проблемные места и сообщают о них дорожным и коммунальным службам.

Эксперты из автолюбителей даже составили топ-лист, на верхних строчках которого оказались столичные улицы Гурского, Столетова, Почтовая, Солтыса и Ваупшасова. Не менее сложная ситуация и в других городах и населенных пунктах.

Поселок Колодищи — это столичный пригород, но качество дороги на отдельных участках трудно комментировать. К весне “дырявые” дороги пришли в такой упадок, что люди оставляют машины за два километра от дома, а проезд по дорогам, проходящим через Колодищи, представляет собой либо прыжки по ямам, либо заплыв по огромным лужам. В Бобруйске же, как свидетельствуют фото очевидцев, ямы на дорогах закладывают кирпичом...

Итак, пришла весна, запели птицы, вот-вот зазеленеет трава, а на дорогах страны чертыхаются водители, угодив колесом любимого авто в очередную яму. Во что обходится автовладельцам повышенная дорожная зимне-весенняя ямочность и как повысить качество дорог, в формате “Автоклуба” пытались разобраться корреспонденты “НГ”.

КСТАТИ...

 В “Горремавтодоре” открыли специальную телефонную линию, куда можно позвонить  и сообщить о ямах и других аварийных ситуациях на МКАД по короткому номеру 125.
Звонить можно и напрямую в диспетчерскую по городскому телефону 200-31-11.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как ремонтируют дороги после зимы и как доехать из пункта А в пункт Б, не повредив машину
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика