Генпрокуратура требует принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности на автодорогах. 21.by

Генпрокуратура требует принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности на автодорогах

18.05.2013 15:10 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральная прокуратура направила письмо подчиненным прокурорам о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности на автомобильных дорогах, пишет БелаПАН.

Как сообщили в Генпрокуратуре, прокурорам рекомендовано решать вопрос о внесении в местные исполнительные и распорядительные органы требований об устранении нарушений и совершенствовании региональных программ по обеспечению безопасности дорожного движения.

По фактам причинения материального ущерба государству и юридическим лицам государственной формы собственности в результате дорожно-транспортных происшествий, причиной либо сопутствующим фактором которых стало плохое состояние дорожного покрытия, предложено принимать меры к его возмещению за счет виновных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию дорог.

В Генпрокуратуре отметили, что анализ ситуации в сфере безопасности на автомобильных дорогах республики свидетельствует о необходимости активизации работы местных исполнительных и распорядительных органов, дорожно-строительных, дорожно-эксплуатационных и коммунальных организаций на данном направлении деятельности. Отмечено, что несмотря на принимаемые законодательные, организационно-практические и профилактические меры, значимых и кардинальных перемен в данной сфере не произошло.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Генеральная прокуратура направила письмо подчиненным прокурорам о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности на автомобильных дорогах, пишет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика