Создан единый центр приема претензий от пользователей платных дорог. 21.by

Создан единый центр приема претензий от пользователей платных дорог

07.09.2013 17:36 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Единый центр приема и обработки претензий пользователей платных дорог Беларуси создан на базе ГУ «Белавтострада», сообщили БЕЛТА в пресс-службе национальной электронной системы сбора платы за проезд по автодорогам страны BelToll.

Согласно положению о порядке взимания платы за проезд по белорусским автомагистралям, утвержденному постановлением правительства №340 от 30 апреля 2013 года, все споры и разногласия в связи с пользованием платной дорогой, начислением и взиманием сборов, в том числе штрафов, должны разрешаться путем направления претензий. Претензии от граждан к начислению штрафов (платы в увеличенном размере) предъявляются в Транспортную инспекцию Минтранса почтовым отправлением с уведомлением. Для оперативного приема и рассмотрения заявлений организована рабочая группа в составе представителей государственных учреждений «Транспортная инспекция», «Белавтострада» и ИООО «Карш Телематик Сервисиз».

Владельцем электронной системы сбора платы за проезд по автотрассам является ГУ «Белавтострада». Управляет работой BelToll в Беларуси компания-оператор ИООО «Капш Телематик Сервисиз», в задачи которой входят обеспечение надлежащего функционирования системы и осуществление всех необходимых функций, связанных с ее деятельностью. Контролирует взимание сборов на платных автомагистралях ГУ «Транспортная инспекция».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Единый центр приема и обработки претензий пользователей платных дорог Беларуси создан на базе ГУ «Белавтострада», сообщили БЕЛТА в пресс-службе национальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика