ЕЭК может ввести антидемпинговую пошлину на ввоз коммерческого автотранспорта из Польши. 21.by

ЕЭК может ввести антидемпинговую пошлину на ввоз коммерческого автотранспорта из Польши

10.09.2013 17:07 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) может ввести антидемпинговую пошлину на ввоз легкого коммерческого транспорта (LCV) из Польши. Об этом сообщил на конференции «КомАвто-2013» министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

«Мы сейчас активно мониторим ситуацию по поставкам из Польши. Есть сигналы, что предпринимаются попытки демпингового потока», — сказал Андрей Слепнев. «Если в отношении Польши будут основания, то будем соответствующим образом действовать», — добавил министр.

Летом 2013 года начала действовать антидемпинговая пошлина на легкие коммерческие грузовики из Германии, Италии и Турции, ввозимые на территорию Таможенного союза. Речь идет о LCV с полной массой от 2,8 т до 3,5 т включительно, с дизельным двигателем с рабочим объемом цилиндров не более 3000 куб.см, с типом кузова «фургон». ЕЭК объяснила введение пошлин наличием значительного демпингового импорта из этих трех стран, который наносит материальный ущерб отрасли Таможенного союза. Пошлины введены сроком на 5 лет, отмечает БЕЛТА.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) может ввести антидемпинговую пошлину на ввоз легкого коммерческого транспорта (LCV) из Польши.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика