Модельный ряд собираемых в Беларуси Geely пополнится мини-кроссовером LC Cross. 21.by

Модельный ряд собираемых в Беларуси Geely пополнится мини-кроссовером LC Cross

11.10.2013 22:12 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


СЗАО «БелДжи» (Борисов) будет выпускать новую модель легкового автомобиля Geely LC Cross (хэтчбек), сообщает БЕЛТА.

Мини-кроссовер городского типа LC Cross после проведения сертификации планируется к продаже в январе 2014 года. Это будет уже третья модель китайского автомобиля белорусской сборки.




В настоящее время на предприятии собирают две модели автомобилей Geely, это седан SC7 и кроссовер Emgrand X7. Седаны производятся серийно, кроссоверы готовятся к серийному выпуску в октябре. Но образцы Emgrand X7 уже есть в сервисном центре ОАО «Автоторгсервис» в Минске, желающие могут их протестировать, в ноябре машины будут в широкой продаже.

Сейчас на «БелДжи» изготавливаются автомобили черного и серебристого цветов, готовятся к сборке коричневые и красные машины.

Как сообщил директор ОАО «Автоторгсервис» Геннадий Журок, с начала поступления китайских автомобилей в салон в марте 2013 года уже продано 270 единиц. В числе покупателей автомобилей — службы МЧС, транспортной милиции, многие юридические лица. «Автоторгсервис» выиграл тендер на поставку автомобилей для победителей республиканского фестиваля-ярмарки «Дажынкi-2013». Покупают китайские автомобили и физические лица. Уже действуют сервисные центры в Минске, Полоцке и Могилеве, скоро они откроются и в других областных центрах.

СЗАО «БелДжи» создано 23 декабря 2011 года. Инвестиционный договор с китайской компанией Geely подписан в марте 2012 года. Первые продажи автомобилей белорусско-китайской сборки начали осуществляться в марте 2013 года. Предприятие по сборке китайских легковых автомобилей размещено на арендуемых площадях борисовского ОАО «Автогидроусилитель». Создано производство с максимальной мощностью по сборке SKD-комплектов (крупноузловая сборка) на 10 тыс. автомобилей в год. Учредителями СЗАО «БелДжи» являются ОАО «БелАЗ» (50% акций), китайская компания Geely (32,5%) и совместное белорусско-китайское предприятие по производству автокомпонентов «Союзавтотехнологии».



 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
СЗАО «БелДжи» (Борисов) будет выпускать новую модель легкового автомобиля Geely LC Cross (хэтчбек), сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика