Минские автомобилисты выразили свое отношение к автопошлине. 21.by

Минские автомобилисты выразили свое отношение к автопошлине

20.12.2013 22:12 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вечером 20 декабря минские автомобилисты провели на проспекте Независимости стихийную акцию против введения новой пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

Последние несколько дней в соцсетях появлялись призывы провести вечером в пятницу на площади Независимости акцию против введения пошлин. Сотни автомобилистов поддержали призыв, акция началась около 18.00. На участке проспекта Независимости от одноименной площади до площади Победы машины замедляли ход, многие непрерывно сигналили. Были попытки заблокировать движение остановившимися автомобилями с включенной аварийной сигнализацией.

У пересечения проспекта с улицей Городской Вал сотрудник ГАИ остановил одного из водителей. Илья, так представился он корреспонденту БелаПАН, объяснил: "Остановили за то, что сигналил, — это инспектор так считает. Может, он ошибся. Почему именно меня? Видимо, я ему не понравился. Теперь жду, когда подойдет инспектор, возможно, будет составлять какой-нибудь протокол или еще что-то. Думаю, предъявить нечего, если, конечно, мной особенным образом не заинтересуются".

Во время акции по проспекту ездили эвакуаторы, вдоль проезжей части дежурили усиленные наряды ГАИ, люди в штатском с рациями, а также сотрудники милиции, которые вели видеосъемку двигавшихся автомобилей и записывали их номера. Многочисленные прохожие, находившиеся в этот вечер на проспекте, поддерживали участников акции аплодисментами и жестами "Виктория".



Василий СЕМАШКО
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минские автомобилисты выразили свое отношение к автопошлине
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика