В Минске запустят пилотный проект новой системы платной парковки. 21.by

В Минске запустят пилотный проект новой системы платной парковки

19.08.2014 18:10 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На улице Гикало в Минске 1 сентября будет запущен пилотный проект по созданию платной парковки с использованием новых технологий оплаты и контроля, сообщил на пресс-конференции 19 августа директор Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте Юрий Важник.

«Мы хотели бы радикально изменить технологию, уйти от возможной коррупции и прийти к независимому способу влияния на парковки, используя в качестве приоритета уличные парковки», — сказал он.

Оплату парковки на Гикало можно будет произвести пятью способами: купить талон на парковку в киоске «Минсктранса», оплатить парковку в паркомате и с мобильного телефона — с помощью sms, ussd-запроса или специального приложения для смартфонов, сообщает БелаПАН.

Он также рассказал, что после реализации пилотного проекта на Гикало начнется интенсивное развитие зоны платных парковок до второго кольца. «Речь идет о минимум 12 тысячах парковочных мест», — отметил он.

Кроме того, отметил Важник, городские власти рассматривают возможность введения платы за проезд на автомобиле по центру города. «Проект уже прорисован, сформулирован, но к нему надо подготовить людей», — сказал он.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На улице Гикало в Минске 1 сентября будет запущен пилотный проект по созданию платной парковки с использованием новых технологий оплаты и контроля, сообщил на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика